Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кожный зуд при застое желчи

Кожный зуд при застое желчи
Алсу, 42, Казань

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. В последнее время стал беспокоить зуд кожи, не очень сильный, но ощущение, что чувствительность кожи повысилась и возникает кожный зуд при застое желчи. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией ).

Подобный зуд был в последнюю беременность в 2013 году тогда был сильный зуд, сухая кожа, чесалась по ночам. В то время поставили диагноз беременных. После родов постепенно все пришло в норму.

Сейчас зуд и ощущение покалывания слабее. Ощущаю в ладонях, между пальцами, на ступнях, на лице, на веках, на шее.

В начале марта сильно понервничала и на шее с двух сторон появилась аллергия в виде покраснения, расчесала ночью во сне, потом стала зудеть кожа и в других местах.

Приняла гомеопатический препарат Игнация 30С, покраснение и расчесы на шее прошли, уменьшился, психологическое состояние улучшилось, меньше стала переживать по пустякам.

В июне 2020 года перенесла операцию по поводу осложненного аппендицита и перитонита. Ранее беспокоили боли в подреберье, после обследования поставили диагноз стеатоз печени, назначили желчегонные препараты.

Возможно, сейчас кожный зуд при застое желчи, так как двигаюсь меньше, чем хотелось бы, засела дома, чувствую застой в жизни – застой в органах. В ожидании толчка извне, чтобы начать двигаться должно что-то произойти, что подтолкнет меня к активным действиям. А сейчас, даже если возникает какая-то идея, без активных действий утрачиваю к ней интерес.

Вот такие ощущения на данный момент.

5 апреля 2021, 9:27

Ответ: Добрый день, Алсу! при холестазе частое явление, так что наблюдение значимое. Для методом можете принимать гомеопатический Меркуриус солюбилис 6С () Mercurius solubilis. Кожный зуд при застое желчи, лечение гомеопатией по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Стафизагрия 6С (, Delphinium staphisagria) Стафизагрия. Кожный зуд при застое желчи, лечение по пять гранул под язык вне еды ежедневно на ночь. Оба препарата учитывают кожный зуд при застое желчи и сам по себе застой желчи (холестаз).
(продолжение лечения в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кожный зуд при застое желчи Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024