Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Внутренняя тревога

Внутренняя тревога
Елена Геннадьевна, 39, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Прошу Вас помочь мне. У меня часто бывает внутренняя тревога. Два раза лечилась в клинике неврозов, на время это помогало. До сих пор принимаю амитриптилин, сонапакс, феназепам – иногда.

В настоящее время состояние ухудшилось. Ощущаю опять непонятное состояние в ногах (типа ожог от крапивы, сильные слезы, вплоть до рыдания без причины) Ощущение в ногах в самой стопе, щиколотках. Все анализы на гормоны щитовидной железы в порядке, сердце в норме.

Летом 2009 года на работе (работала руководителем – исполнительный директор) со мной произошел такой случай: сидя за столом, в спокойном состоянии в области грудной клетки произошли толчки, после чего, через все тело прошла "волна", как внутренняя тревога по нервам и сосудам. Волна ударила в горло и в глаза, как током прошибло. Далее со мной ничего не происходило.

Принимая вечером горизонтальное положение (отход ко сну) меня начинало трясти, заканчивалось все походом в туалет. Терапевт поставил диагноз: вегето-сосудистая дистония (ВСД) и назначил лечение – грандаксин (на время помогло – симптомы исчезли).

Осенью 2009 года состояние значительно ухудшилось – состояние тревоги, страха, кола в горле, приступы тошноты по утрам, жжение в руках и ногах, покалывание по всему телу, жуткая бессонница.

Прошла всех врачей – гинеколога, невропатолога, кардиолога, гастроэнтеролога. Врачи говорили, что мне надо к психологу. Было несколько сеансов в институте психоанализа. Психоаналитик сказал, что много симптоматики, и лучше мне полежать в клинике неврозов.

Прошла – делали капельницы с амитриптилином, принимала Тиаприд (Tiapride). Состояние намного улучшилось, но в марте 2010 года я опять легла в клинику, так как приступы возобновились и внутренняя тревога вернулась.

Лечили препаратами феназепам, принимала амитриптилин, сонопакс, хлорпротиксен. После лечения самочувствие улучшилось.

Осенью 2011 года опять появились состояния жжения, зуда в ногах – пальчики, стопы, икра. Иногда слезы навзрыд. Ещё о себе: ответственна, пунктуальна, эмоциональна, люблю порядок во всем

С уважением, Елена.

23 апреля 2012, 19:37

Ответ: Добрый день, Елена Геннадьевна. Вы описали состояние приступа вегетососудистой дистонии подробно, но ни с чем его не сравнили. А без этого, я могу только рекомендовать вам принимать для лечения гомеопатическое лекарство (монопрепарат) Внутренняя тревога, лечение. Гомеопатические препараты аптечки из растения Гельземин 6С () Gelsemium. Внутренняя тревога, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером, до улучшения.

Принимать лекарство можно длительно, пока внутренняя тревога уйдет навсегда.



Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович! Спасибо за ответ. Сравнить ощущение сложно, но попробую… Представим кран с водой: вода понеслась с большой скоростью, хотя до этого текла равномерно, что очень важно. Это побудило её бежать быстрее обычного и на определенном этапе выравняться по скорости и дальше течь в обычном режиме. вот как то так.

Длительность лечения до 6 месяцев и более, я правильно понимаю? Заранее благодарна за ответ!

26 апреля 2012, 18:19

Ответ: Здравствуйте Елена Геннадьевна. При таком сравнении можно назвать гомеопатический лекарственный Феррум муриатикум 12С, а ещё лучше Самариум муриатикум 200С. Его можно принять однократно 3 гранулы.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Внутренняя тревога Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024