Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Повторный парапроктит

Повторный парапроктит
Влад, жене 32, Москва

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. Обращаюсь к Вам о помощи в лечении гомеопатией. У моей супруги (возраст 32 года) появился повторный парапроктит.

Год назад у неё уже был , врач вскрыл гнойник и дренировал гной. Провели операцию по иссечению свища. Все должно были зажить, но само место долго заживало, были какие-то выделения.

Сейчас история повторяется, рецидив. Место воспаления снова набухает.

Что подскажете делать? Что принять из средств и в каких пропорциях?

Заранее благодарю.

14 августа 2023, 12:49

Ответ: Здравствуйте, Влад! Операции по иссечению свища можно делать бесконечно. Но, такие операции можно делать бесконечно, потому что воспаление с формированием гнойных абсцессов в области тканей окружающих прямую кишку может возникать снова и снова. Повторный парапроктит тому подтверждение.

Нужно сразу сказать, что лечение сложное, и чаще всего длительное. Но если если поможет, то эпизоды воспаления будут всё реже, пока вообще прекратятся.

Для ваша супруга может принимать Силицея 6С (, Acidum silicicum) Силицея, Silicea, Acidum silicicum. Повторный парапроктит, гомеопатия, лечение по 7 гранул вне еды ежедневно 4 раза в день, длительно.

И для немного большей надежности можно ещё добавить гомеопатический препарат (Hepar sulphuris) по 7 гранул утром и вечером.

Кроме этого, в первые 1-2 недели может быть полезен лекарственный препарат Арника 6С () Арника горная, Arnica montana. Повторный парапроктит, гомеопатия, лечение – по 7 гранул 2-4 раза в день. На его фоне заживления поврежденных в результате операции тканей происходит быстрее.

Такие дозировки при нормальной чувствительности к гомеопатии, а если , то количество гранул на приём нужно брать меньше, и принимать не так часто.

В идеале вашей супруге лучше обратиться к местному и наблюдаться у него постоянно. Частые корректировки лечения по переписке не слишком удобны, и не всегда на них есть время.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Повторный парапроктит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024