Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение сына

Лечение сына
Людмила, 38, город

Вопрос: Добрый день, доктор. Уже три недели даю сыну гомеопатический Стронциум сульфурикум. Сегодня опять заболело горло (начало о лечении сына в сообщении ).

Прошел всего месяц после предыдущей болезни. Сразу начала давать препарат Бриония 6С по 7 гранул четыре раза в день. Болезнь протекает как всегда, горло очень красное, температура в норме, горло болит, пока не очень сильно, но сложно сказать как будет завтра и как проходит лечение сына.

Ещё появился такой , как щипающая боль а анусе после туалета. Раньше тоже такое случалось, лечились, но где-то полгода уже не тревожило.

Поведение сына пока прежнее. Считает дни, когда закончит школу и уедет из дома. Школу посещать не хочет, учиться не хочет, постоянно унылый. А вот на выходных ездил в другой город на концерт, так на звонки отвечал бодро, весело. А дома всегда ели голос тянет.

Единственное занятие, что сына хоть немного бодрит, это его съёмки видео, и то уже не с таким энтузиазмом, как раньше. Ну ещё на гитаре иногда играет и поёт или музыку слушает, да в игрушки на приставке играет. Больше его ничего не интересует.

Вижу что он очень мучается, когда дома, не может крылья расправить. Я его раздражаю.

Хочу спросить, мне продолжать лечение сына препаратом Стронциум сульфурикум? И то что симптомы болезни снова такие же, как и в предыдущие раза означает, что он ещё мало его принимает, или организм на него не среагировал?

Может что-то ещё посоветуете, чтобы укрепить его иммунитет.

Большое спасибо за внимание.

27 ноября 2018, 16:19

Ответ: Добрый день. Лечение сына препаратом Стронциум сульфурикум продолжайте дальше, нужно хотя бы несколько месяцев для укрепления организма.

Гомеопатический препарат Бриония 6С () Bryonia alba. Лечение сына гомеопатией при воспалении горла помогает только в случаях воспаления с болью при движении. Например, больно сделать глотательное движение, чихнуть, кашлянуть – человек сдерживается, чтобы находится в покое и не провоцировать боль.

Хорошо бы Вам иметь в гомеопатической несколько монопрепаратов учитывающих воспаление горла, знать их признаки и при необходимости сразу давать наиболее подходящий.

Если сейчас воспаление по другому типу, а не с признаками препарата Бриония, то нужен другой монопрепарат.

Лечение зависимостей типа игровых сложная и долгая задача, потому что организму нужно восстановить то, что исчезло, а не убрать воспаление или скорректировать гормональный фон.

В таких случаях часто имеет место туберкулиновый миазм, а это значит, что человек постоянно чувствителен к любым ограничениям. Даже длительно и тщательно заниматься чем-то одним им сложно, потому что это это тоже их ограничивает – нужна свобода в действиях.

Люди с туберкулиновым миазмом часто меняют деятельность, читают короткие выдержки из газет, потому-что нет сил читать что-то более объёмное. Чтобы проводить лечение по восстановлению энергетики нужно много сил, времени и точный подбор препаратов, по переписке это не делается.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение сына Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024