Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение подагры

Лечение подагры
Наталья, 59, Москва

Вопрос: Этой зимой сильно замерзли пальцы рук, в результате увеличились суставы фаланг около ногтей. Они немного болят при сжатии пальцев и поднятии тяжёлых сумок с продуктами. Наши врачи сказали это подагрическое воспаление суставов и нужно начинать лечение подагры.

Я соблюдаю диету, не ем говядину, в рационе только овощные супы, мясо птицы, нежирная рыба, обезжиренный творог, немного сыра Oltermanni, иногда индюшачья ветчина, фрукты, овощи, включая помидоры. Ем хлеб с отрубями и Бородинский, очень мало.

Ем каши на воде пополам с молоком и редко сладкое, зефир, пастилу и фрукты в шоколаде. Своя домашняя перетертая с сахаром смородина чёрная и красная.

На настоящее время диагноз поставлен точно, показатели мочевой кислоты чуть повышены, но тофусов нет, слава Богу. Рекомендовали исключить соленое, жаренное, пить легкие мочегонные, лучше травы. Я, к сожалению, делаю это не часто. Суставы на пальцах видоизменились и побаливают.

При сгибании суставов и при переносе тяжёлых сумок когда пальцы охватывают ручки сумки – испытываю боль только в суставах фаланг. Нельзя сказать, что очень сильную, но всё же. Суставы не сгибаются, как прежде, причем, на левой руке сильнее, чем на правой.

При нажатии на сустав и попытке распрямить пальцы больно. В покое и при мытье посуды неприятных ощущений нет, если только вода не очень горячая. Сейчас начался садово-огородный сезон, боюсь усугубить процесс и ищу лечение подагры.

Сама боль в суставе скорее напоминает ломоту, она распространяется вверх по пальцу, и не достигая следующего сустава, распространяясь в разные стороны от больных суставов. И бывает ещё такая боль, которая как бы выкручивает суставы, очень неприятное ощущение.

Из-за боли в пальца мне приходится контролировать свои действия руками, щадить пальцы, а я работаю на компьютере, приходится много работать. В покое боли нет, но увеличенные суставы красоты рукам не добавляют.

Самостоятельно начала лечение подагры мазью Вольтарен, смазываю суставы, но изменений почти нет. Хотелось бы получить ваши рекомендации по приёму гомеопатических препаратов. Надеюсь на Ваши советы.

Заранее благодарна, Наталья.

22 апреля 2009, 16:30

Ответ: Добрый день. Для начала подагры методом можете принимать лекарственный из растения Диоскорея 6С () Диоскорея мохнатая, дикий ямс, Dioscorea villosa. Лечение подагры по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Ледум 6С () Ledum palustre. Лечение подагры по пять гранул под язык вне еды ежедневно на ночь. На лечение подагры это может хорошо повлиять.

И ещё имейте в своей гомеопатической Гомеопатическая аптечка homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic. Лечение подагры лекарственное средство Бриония 6С, может оказать пользу при воспалении суставов.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение подагры Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024