Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Подагра

Подагра
Наталья, 35, Тверь

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. У моего супруга подагра, и уже семь лет при болях в ногах он принимает от воспаления Диклофенак. Я знаю, что это очень вредно.

Боли бывают достаточно часто, подагра обостряется раз в месяц, а то и чаще. Боль возникает при любом физическом напряжении, когда много ходил, копал огород, приседал на корточки или на колени, а также, если надел новую обувь.

Бывает, что подагрические возникают если ноги замерзли, а бывают боли, и вообще без всяких видимых причин. Обычно боль тупая, ноющая, нарастает до тех пор, пока не примет таблетку, болит в последнее время левая нога в области стопы с наружной стороны, там где косточка выпирает, потом переходит на колено и снова на стопу.

Ещё, в начале болевого приступа, когда боль нарастает, его начинает потряхивать от холода. Обычно любая простуда у него тоже переходит в подагрический приступ.

Муж крупного телосложения, при росте 180 сантиметров весит сейчас 94 килограмма, раньше доходило и до 120 кг. За последний год придерживался правильного питания и похудел, но поесть любит, и ему трудно контролировать свой .

И вот ещё некоторые подробности болезни, возможно они будут полезны. Когда у него начинается болевой приступ, мочеиспускание становится редким, а моча светлая, его вес становится больше обычного на 2-3 кг, видимо жидкость задерживается.

И противоположное состояние: когда подагрический приступ заканчивается (обычно это длится 3-6 дней), моча становится тёмной, а мочеиспускание частым. Видимо на это влияет подагра. переносит с трудом.

У мужа взрывной характер, он легко выходит из себя, настроение в зависимости от обстоятельств меняется очень быстро. Не любит когда ему указывают. Думает, что всё знает и умеет лучше других. Семья и дом у него на первом месте.

Кожа светлая, но не белая, очень быстро загорает и всегда имеет цвет загара. Глаза голубые, волосы русые, очень мягкие и жидкие, ноги длинные, мышечные, худощавые, плечи широкие, талии нет, по обхвату она равна бедрам.

Любит мёд, малиновое варенье, мороженое, дрожжевую выпечку, раньше ел очень много солёной и копчёной рыбы, теперь подагра и он воздерживается. Никогда не пьёт молоко, отвращение к нему с детства.

1 мая 2014, 9:46

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Всё написали понятно и подробно. С учётом особенности вашего мужа и причин обострения болезни, для начала методом ваш муж может принимать два гомеопатических Подагра, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепарата).

Первый, и наиболее важный, сделан из растения Пульсатилла 12С (Pulsatilla, ) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Подагра, лечение гомеопатией по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром. Подагра на него может отреагировать слишком сильно, поэтому количество гранул на приём лучше оставить как есть – по три.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Ацидум урикум 6С (Acidum uricum) по пять гранулы под язык вне еды ежедневно на днём и ночь.

Гомеопатический препарат особо важен при у вашего мужа, потому что учитывает редкие болезни – озноб во время боли, и усиление боли в суставах от холода.



Вопрос: Спасибо за разъяснения, Сергей Вадимович! Только вот где теперь найти гомеопатический препарат Ацидум урикум? В гомеопатической в Лондоне и в Шотландии его нет. В Австрии есть, но там сложности с таможней.

Может быть его можно чем то временно заменить, пока не удастся приобрести нужное лекарство?

4 мая 2014, 18:59

Ответ: В аптеке в Шотландии Подагра, лечение. Гомеопатическая аптека в Шотландии. Homeopathic Pharmacy in Glasgow, Scotland в Шотландии Ацидум урикум есть. Среди монопрепаратов он в списке на букву A, они его назвали Acid Uricum (Uric Acid).

В Лондонской аптеке он тоже есть, но смотреть нужно на букву UUric acid (Lithic Acid).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Подагра Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024