Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Подкашливание и слизь в носоглотке

Подкашливание и слизь в носоглотке
Саша, 38, Горячий Ключ

Вопрос: Здравствуйте. Беспокоит подкашливание и наличие слизи в носоглотке у ребёнка. Поехала с сыном на море перед первым классом его оздоровить. На второй день пребывания на море сын получил тепловой удар (предполагаю), хотя на солнце не находился, в перерывах между купаниями находился в тени.

Вечером поднялась температура 37,5°C, без симптомов, покраснело лицо. Дала детский антигриппин, его состав – аконит, белладонна, бриония и Gelsemium. Подкашливание и слизь в носоглотке, лечение Gelsemium sempervirens. Ночью пропотел. Искусали комары. С утра состояние было хорошее, дала гомеопатический из пчелы – Апис 6С от укусов. На пляж не пошли, решили этот день переждать.

Днём появилось подкашливание, как будто что-то в горле мешает, к вечеру усилилось. Стали полоскать горло содой с солью, промыли нос, вышла слизь белая и светло-коричневая. Ночью потел, спал беспокойно, комары замучили, пришлось включить кондиционер, о чём теперь жалею.

В течение следующего дня кашель сухой, частый, в горле слизь, которая не отхаркивается и не сглатывается, горло красное зернистое, миндалины увеличены, температура 36,4°C. На ночь дала препарат Калькарея карбоника, в положении лёжа кашлял пока не уснул.

Ночью в 3 часа приступ сухого кашля, при этом слизь в носоглотке мешает, ребёнок даже расплакался. Полоскал горло, дала выпить теплого молока.

Сегодня утром встал в 9 часов утра и опять приступ, позже кашляет сухо, но подкашливает часто. Пополоскали горло, промыли нос, высморкал немного комков желтоватой слизи, температура 36,5°C. Спрашиваю про ощущения в горле – дурить начинает (впрочем, как обычно): говорит, как граммофон заело в горле.

Помогите пожалуйста подобрать гомеопатический препарат для лечения.
Заранее спасибо.

28 августа 2012, 11:24

Ответ: Здравствуйте. Если ребёнка настолько беспокоит подкашливание и слизь в носоглотке для лечения давайте ему гомеопатические лекарства (монопрепараты) Гомеопатические монопрепараты. Подкашливание и слизь в носоглотке, лечение – Калиум карбоникум 6С – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером (и при сухом кашле), и Белладонна 6С (Belladonna, Atropa Belladonna) – по 5 гранул днём и на ночь, до улучшения.



Вопрос: Спасибо, Сергей Вадимович. Каюсь, занялась лечением сама, выбирая из того, что есть дома. Очень хочу, чтобы сын к школе выздоровел, иначе в новом коллективе начнется череда болезней (как было в детском саду).

Я дала сыну вечером 5 гранул гепар сульфур 6 (чтобы дать силы организму), утром и вечером следующего дня дала по 5 гранул пульсатилла 6 (днём подкашливание, ночью приступ сухого кашля, по утрам отсмаркивает светло-зелёную слизь).

Вечером сын вышел на улицу, было прохладно и ветрено. После этого поднялась температура 37,5°C, покраснели щёки. Опять дала детский антигриппин (отдельно препарат Белладонна закончился). Температура тела нормализовалась, но ночью в 2 часа опять был кашель. Сын сказал: "горло засохло". Пока из моего лечения ничего не вышло.

Вообще ребёнок аллергик: пищевая аллергия, пылевая, грибковая. Присутствует скрытая обструкция (в этот раз пока я её не слышу). Часто бывает назофарингит, аденоидит, хронический тонзиллит. Иммунитет плохой, при болезнях температура чаще 37,2-37,5°C.

Не болеет только в жару, любит свежий воздух.

Сын светлый, белокожий, немного рыхловат, координация не очень хорошая. Он добрый, ласковый, часто обнимается и целуется, любит когда хвалят, крикливый, смешливый, коммуникабельный, задиристый, но обидчивый. Боится любой боли.

Иногда не уверен в своих силах. Невнимательный и чересчур торопливый – даже когда ест не любит жевать.

Потливый, особенно ночью. На фоне приёма гомеопатического средства Калькарея карбоника потеет меньше. Ночью скрипит зубами во сне. Спит под одеялом.

Исправьте пожалуйста меня в сторону более правильного методом . Спасибо

30 августа 2012

Ответ: Здравствуйте! Сухость слизистых при воспалении очень характерна для препарата Белладонна. При повышении температуры лучше всего было дать Феррум фосфорикум 6С, особенно, если в это время виден яркий румянец.

При кашле сухом можно давать Калиум карбоникум.

Гепар сульфур и Пульсатилла в данном случае скорее всего не будут восприниматься организмом как "лекарство", так как неподходящее по особенностям болезни лекарство организм "не замечает".
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Подкашливание и слизь в носоглотке Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024