Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический внутренний геморрой

Хронический внутренний геморрой
Василий, 33, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Работа у меня сидячая, за компьютером. Я худощавого телосложения, сколько бы не ел вес набирается медленно. В зависимости от того, что съел, бывает газообразование (особенно от колбасы и мясной пищи). И в последнее время обострился хронический внутренний геморрой.

Примерно год назад при походе в туалет стал замечать периодически кровь на туалетной бумаге и чувство жжения, которое проходит в течение 5 часов, но при сидении на стуле боль в течение дня чувствуется сильнее, чем когда работаешь стоя.

С течением времени боль после дефекации усиливалась. Пришлось воспользоваться свечами. От свечей стало полегче, но боль всё равно возвращалась. Периодически возникали запоры от того, что ел много сухой пищи и хлебобулочные изделия.

Был у проктолога, диагноз – хронический внутренний геморрой 2 степени и хроническая трещина. Снаружи узлов нет. 3 месяца назад прочитал статью, где для улучшения пищеварения и от геморроя рекомендуется использовать пряность Куркума. После того как я начал ежедневно добавлять куркуму в пищу моя болезнь резко отступила. Боли практически прекратились, после дефекации небольшой дискомфорт похожий на зуд бывает, но всё равно на 80% ситуация улучшилась.

Запоров почти не бывает теперь. Слежу за диетой. Но газообразование случается, мешает мне и моим близким. Доктор, подскажите, пожалуйста гомеопатическое лекарство для моего случая. Благодарю Вас за помощь!

1 сентября 2012, 13:09

Ответ: Здравствуйте, Василий! Для начала принимайте Ликоподиум 6С () Lycopodium clavatum. Хронический внутренний геморрой, гомеопатия, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и Карбо вегетабилис 6С – по 7 гранул вечером, до улучшения. Принимать эти препараты можно длительно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за предыдущий ответ. С газообразованием я справился.

Теперь меня стала беспокоить хроническая анальная трещина, которая появилась около года назад от твёрдого кала. Утром во время дефекации я ощущаю её присутствие небольшим болевым уколом, будто что-то там треснуло, разошлось.

Кровь в кале бывает в виде небольшой полоски крайне редко (последний раз была 2 месяца назад). Затем в течение дня может возникать зуд, будто там сидит противная заноза.

Во время мочеиспускания при сокращении сфинктера есть неприятное ощущение (чувствую место трещины) из-за которого сфинктер спазмируется и сокращается сильнее обычного. Боли во время сидения нет, хотя в начале болезни (видимо когда была острая трещина) болело прилично.

Из-за этой трещины все мысли направлены на то как бы с ней справиться, мозг усиленно ищет путь к выздоровлению. Проверяю состояние трещины используя зеркало.

Сергей Вадимович, можно ли будет сочетать гомеопатическое лечение с мазями, ускоряющих эпителизацию трещины (например, бальзам "Спасатель", Солкосерил мазь, крем от трещин "Зорька")? Заранее благодарю за ответ! Очень надеюсь на Вашу помощь.

10 ноября 2012, 0:12

Ответ: Здравствуйте, Василий! Понятно. Теперь для лечения трещины Вы можете принимать гомеопатическое лекарство – Ацидум нитрикум 6 – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером. Принимать лекарство можно длительно, до заживления трещины. Сочетать его с другими средствами можно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарю за консультацию! Ацидум нитрикум С6 помог – трещина поджила и пока не беспокоит. Но за время лечения слегка обострился .

Я полагаю, что скорее всего это случилось из-за приёма Ацидум нитрикум. По ощущениям это выражается так: во время дефекации боли нет, через некоторое время (~ 2 часа) возникает чувство небольшого дискомфорта, но это не боль, а скорее такое тянущее чувство, будто что-то там внутри начинает мешать.

При кашле внутри возникает небольшая болезненность (область прямой кишки, где геморрой). Крови нет. Через 5-6 часов неприятные ощущения стихают. Ацидум нитрикум с сегодняшнего дня принимать перестал. Посоветуйте, пожалуйста, что мне теперь делать.

Как Вы считаете есть ли связь между геморроем и недостатком йода в питании, что ухудшило работу щитовидной железы, отразилось на печени, из-за которой ухудшился отток крови из малого таза, и, следовательно, развился геморрой? Планирую пересмотреть рацион питания, чтобы включить продукты богатые йодом. Спасибо за помощь и за интересные материалы на Вашем сайте!

29 ноября 2012, 18:55

Ответ: Здравствуйте, Василий! Ацидум нитрикум не имеет отношения к геморрою, то есть – он его не лечит и не обостряет. Для дальнейшего лечения можете принимать гомеопатическое лекарство – Ацидум муриатикум 6с – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.

Напрямую от йода зависимости нет.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарю Вас за помощь! Принимаю Ацидум муриатикум 6 около 10 дней и уже почувствовал заметное облегчение. Неприятные ощущения после стула уменьшились.

Буду принимать Ваше лекарство и дальше сейчас пью овощные соки и стараюсь есть больше растительной пищи для размягчения стула (иногда стул бывает жестковатым, что травмирует анус). Знаю, что гомеопатия мне помогает благодаря Вам.

Скажите, пожалуйста, лечение гомеопатией устраняет только симптомы болезни или излечивает саму болезнь? Хочется понять насколько долго может закрепиться лечебный эффект от приёма Ацидум муриатикум.

Сергей Вадимович, в благодарность за Ваш труд хотел бы поддержать Ваш интернет-проект гомеопатической клиники. Можно ли Вам перечислить деньги (например, через платёжную систему Золотая корона)?

12 декабря 2012, 22:48

Ответ: Здравствуйте, Василий! Всё зависит от того, насколько полно лекарство учитывает симптомы болезни и особенности организма, достаточно ли окрепнет организм чтобы после начала лечения уже справляться с болезнью самостоятельно.

Если сил у организма на это хватит, то он будет становиться сильнее и сильнее, а болезнь слабее и слабее и шансов вернуться у такой болезни уже не будет. А если лекарство лишь частично убрало болезнь, то она затем опять может восстанавливаться и нужно будет опять принимать лекарство. Но в любом случае – это всё равно шанс ослабить болезнь, а самому стать крепче.

От помощи не отказываюсь, так как за консультации на сайте мне никто не платит, всё содержу только на свои средства и всю работу по сайту делаю сам. Яндекс-кошелёк – homeopatpro@yandex. r.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Правильно ли я понял, что чем дольше я буду принимать гомеопатическое лекарство, которое мне помогает, то тем меньше будет проявляться болезнь и организм будет становиться сильнее.

И ещё вопрос: если помимо недуга, от которого сейчас я успешно лечусь, у меня есть ещё несколько, но не столь неприятных (например, кариес зубов с самого детства), то лучше пролечиться от основной болезни, а потом браться за другую или можно лечиться параллельно несколькими видами гомеопатических лекарств от нескольких болезней.

Спасибо за ответ!

15 декабря 2012, 15:58

Ответ: Здравствуйте, Василий! Помощь получена, спасибо!
Вы всё поняли правильно – сильнее организм – слабее болезнь. А если болезнь подавлять, например противовоспалительным, то болезнь только на период лечения становится слабее, а параллельно ей становится слабее и организм – но уже не "на время", как болезнь, и поэтому позже болезнь может "окрепнуть" и начать атаку опять, а сил у организма уже будет меньше, чем до такого лечения. А при лечении методом гомеопатии – организм крепчает, а болезнь слабеет.

В идеале можно лечить всё одним лекарством, но не факт, что будет быстрее (хотя действие будет и более полным). На счёт кариеса мало, что утешительного можно сказать – есть лекарства, которые его учитывают, но не очень то кариес реагирует на лечение, и в лучшем случае только тормозится развитие кариеса. Например лекарство – Креозот 6 – по 3 гранулы 1 раз в день ежедневно длительно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за ответ! Хочу задать вопрос по поводу моей мамы (пенсионерка, 70 лет). Возможно ли гомеопатическое лечение организма при оперированной щитовидной железе? Операция была в 1990 году по поводу доброкачественных узлов, было удалено 70% щитовидной железы, осталась часть её левой доли.

После операции она постоянно принимает гормональную терапию (вначале был тиреоидин – натуральный препарат из желез рогатого скота, затем как сняли его с производства перешла 2 года назад на химию – левотироксин натрия).

Благодарю за ответ!

23 декабря 2012, 20:18

Ответ: Здравствуйте, Василий! Если удалена такая большая часть щитовидной железы: то неизвестно, хватит ли резервных сил у оставшейся доли для выработки тироксина. Лечение можно назначить и можно его принимать: а всё остальное зависит от организма.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за рекомендации! у меня постепенно уходит. Но сейчас на первый план вышла носоглотка. Она меня беспокоит с детства. В детстве мне удалили аденоиды. Сейчас, судя по всему, очаг инфекции в ней сидит постоянно, так как периодически сплёвываю накапливающуюся в носоглотке слизь, а в детстве слизи выходило ещё больше.

Из миндалин периодически сам вытаскиваю пробки (раньше ставили диагноз хронический тонзиллит) и полощу горло травами и прополисом. После мороженого в носоглотке начинает выделяться больше слизи и в итоге может развиться ОРВИ с температурой. Очень чувствителен к пыли. Когда что-либо делаю в загрязнённой пыльной среде, то одеваю пылевую маску, иначе могу заболеть ОРВИ.

В последние пару лет периодически по ночам во время сна в носоглотке выделяется столько слизи, что это мешает дышать. Мне при этом кажется, что я будто проглотил какой-то шарик, который для меня опасен и враждебен, и я в полусне вскакиваю с кровати и пытаюсь откашляться, чтобы вытащить из себя этот шарик, сплёвываю накопившуюся слизь на пол рядом с кроватью или неосознанно подхожу к столу и плюю на него. В этот момент я не могу себя контролировать, я как бы продолжаю спать, а когда прихожу в себя, то понимаю, что надо было сплюнуть в носовой платок, а не на пол. Это бывает в основном в городе, а в деревне почти не бывает. ОРВИ всегда появляется с першения там, где были аденоиды. Благодарю за помощь

12 января 2013, 12:11

Ответ: Здравствуйте, Василий! Понятно. В таком случае можете Ацидум муриатикум заменить на гомеопатическое лекарство – Арсеникум муриатикум 12с, и принимать его по 3 гранулы ежедневно на ночь, а во время болезней его можно принимать ещё и по утрам. Это лекарство будет учитывать геморрой и горло с миндалинами одновременно. Принимать лекарство можно длительно.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, какую форму Арсеникум муриатикум выбрать при заказе на сайте аптеки Helios? Там можно выбрать гранулы (Granules), пилюли N6 (Pills No6), пилюли N3 (Pills No3), таблетки (Tablets), мягкие таблетки (Soft Tablets) и жидкую форму (Liquid).

Сергей Вадимович, в знак признательности за ваш труд и усилия, связанные с поддержкой и ведением сайта, буду рад Вам бесплатно помочь с вашим компьютером (железо или софт, вирусы), будет необходима консультация по сборке-покупке оборудования или будут какие-либо другие компьютерные вопросы.

Я практикующий системный администратор и когда-то давно немного занимался сайтами. Я нахожусь в Москве, но помогать могу удалённо через специальную программу. Требуется лишь подключение к Интернету. Если, что – пишите на e-mail.

19 января 2013, 11:59

Ответ: Здравствуйте, Василий! Пример заказа лекарств в лондонской аптеке Helios есть на странице сайта "Пример заказа лекарств". Конкретно для вашего случая – выбирайте на странице с лекарством такие данные:
Form: Pills No 6 ;
Size: 28g – Pills No 6 (28 грамм – это в сумме как 3 упаковки);
Potency: 12;
На счёт предложение помощи спасибо. В плане компьютеров я достаточно автономен и уже давно в них разобрался, так, что спокойно могу работать с жёстким диском, установить операционную систему и софт. Все страницы сайта так же пишу сам. Единственное, чего так и не нашёл – это Far Manager для Mac OS. Перепробовал много альтернативных программ, но функционал и внешний вид у них не тот. Если появится у Вас информация по поводу Far Manager для Mac OS – скажу спасибо.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за пояснение. Я заказал Арсеникум муриатикум 12с, 28 грамм. Единственное, что немного смущает –, что это лекарство на основе мышьяка. Немного боязно, хотя я и понимаю, что в 12 разведении ни одной молекулы исходного вещества, скорее всего, уже нет. Что касается Far Manager, то Вы можете попробовать установить его на Mac OS как описывается в этой статье: …mac-os-x…
Также для запуска Windows-программ в среде Mac OS можно использовать виртуальную машину «Parallels».

Сам я, в основном, специализируюсь по Windows-системам, но мне доводилось пару раз настраивать Mac OS на ноутбуке, в том числе создавать виртуальную машину Parallels с Windows XP.

23 января 2013, 12:32

Ответ: Здравствуйте, Василий! На то, что гомеопатическое лекарство сделано на основе мышьяка можете не обращать внимания, так как работает оно не за счёт молекул мышьяка, а за счёт усиленной энергетики исходного вещества.

Спасибо за координаты статей.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Пока идёт лекарство из Англии хотел бы спросить у Вас ещё о том, что периодически даёт о себе знать. Если я много сижу за монитором компьютера (пересиживаю), то мой организм даёт это знать на следующий день путём покраснения левого глаза. При этом ощущаю небольшую резь в глазу, на вид глаз немного становится меньше, сосуды в глазу расширены, острота зрения почти не меняется, а по утрам у основания этого глаза – небольшие скопления вязкой массы.

После 2-3 дней лечения отваром ромашки (раньше я использовал глазные капли Дексаметазон) всё постепенно проходит. Правый глаз почти никогда не краснеет. Есть ли в гомеопатии средство при таком остром состоянии как у меня? Возможно ли проводить профилактику глазных болезней, если приходится много работать за компьютером? Заранее благодарю Вас!

27 января 2013, 22:05

Ответ: Здравствуйте, Василий! Перенапряжение глаз может приводить к воспаление, а из-за этого появляется выделение из глаза. В таких случаях можно принимать гомеопатическое лекарство – Рута 6с (лат. Ruta graveolens) Ruta graveolens. Хронический внутренний геморрой, лечение по 5-7 гранул несколько раз в день, до улучшения. Принимать лекарство можно и перед работой связанной с напряжением глаз.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Планирую этим летом получить у Вас очную консультацию по скайпу для определения коституционального лекарства. Дело в том, что у меня помимо тех болезней, от которых я у Вас более-менее успешно лечусь, есть также псориаз (в виде нескольких заметных пятен на ногах и на локтях), который с зимы у меня обострился (после простуд), а также несколько небольших пятен витилиго на ногах и на спине (на спине есть пятна, появившиеся после загара на солнце, а также есть несколько родинок с депигментированным ободком – галоневусы, которые тоже появляются после загара. Это создаёт мне дискомфорт.

Как Ваше мнение, есть ли мне смысл в такой консультации? Есть ли такое гомеопатическое лекарство, которое бы сразу учитывало и псориаз и витилиго и анальные трещины, геморрой и болезни горла? Также подойдёт ли простая веб-камера со средним качеством изображения? Большое Вам спасибо за помощь!

13 мая 2013, 23:54

Ответ: Здравствуйте, Василий! Галоневусы – необычные элементы, они как будто собрали в себя весь меланин по окружности, оставив вокруг себя чистое поле. Псориаз обычно лечится долго, но всё-таки лечится, а вот с витилиго гораздо сложнее.

Принять своё конституциональное средство при любой патологии лучший выбор. В идеале такое лекарство учитывает многие болезни, которые есть у человека.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 25830)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хронический внутренний геморрой Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024