Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гомеопатический препарат от экземы

Гомеопатический препарат от экземы
Марина, 60, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Спасибо за назначение (ответ на сайте про лептинорезистентность номер ), буду лечиться. Ещё хочу проконсультироваться у Вас насчет сына, возраст 37 лет, ему нужен гомеопатический препарат от экземы.

Присутствует комплекс неполноценности и одновременно гонор. Всячески уходит от трудных решений, замалчивает их, словно рассчитывает, что они сами рассосутся. Никогда не стремился быть лучше других или хотя бы оказаться в ряду школьных или институтских хорошистов. Уходит от разговоров с руководством, не отстаивает свои интересы, отказывается менять устоявшийся уклад, который, по сути, является "застойным болотом".

Всегда находит объяснение тому, почему что-то не сделал или не будет делать. Нерешенные конфликты не рассасываются, но он все так же сторонится их решения. Не стремится применять на практике и в карьере данные от природы способности и полученное достойное образование.

Его семье денег не хватает, но он под всякими предлогами отказывается искать другую работу, говорит, что его устраивает эта. Эта работа ему нравится потому что он сядет в свой уголок и тихо работает, никто его не трогает, никто от него ничего не требует.

Во всех трудностях жизни винит окружающих – жену, детей, родителей. Обижается на своих детей за то, что те его не слушаются, но заниматься их воспитанием, то есть нудной и кропотливой работой, не хочет.

Подпитывается энергией от скандалов. И в то же самое время он отлично осознает, что жизнь протекает мимо, что он мог бы достичь в жизни гораздо большего, но никаких усилий к тому, чтобы что-то изменить, не прикладывает. Когда его в чем-то убеждаешь с вескими аргументами, он соглашается, признает чью-то правоту, но остается в своем "болоте".

Если у него что-то не получается, например сбросить вес, то просто машет на себя рукой и ничего не предпринимает. Не хочет брать на себя ответственность, не проявляет инициативу.

Когда ему был год, при переходе от молочной смеси к покупному коровьему молоку, у него начался диатез, который потом перерос экссудативный дерматит четвертой степени, была мокнущая экзема и сухая экзему. И подобные состояния кожи – на кистях рук, на сгибах локтей и под коленками.

Сейчас кожа кистей рук покрыта лопающейся сухой коростой и сильно чешется. Покраснения в виде припухлых бляшек есть на предплечьях, на сгибах локтей, под коленями. Руки начинают чесаться сильнее когда понервничает.

Спасается различными гормональными мазями, использует их не каждый день, а когда становится невмоготу. Волосы у него поредели на макушке. Ногти на руках искривлены, стали плоскими, кутикула отделена от ногтя и образует валик. Разрушаются зубы. С возрастом сильно прибавил в весе, огромный живот и жировые валики на пояснице.

Пробовала сама подбирать ему гомеопатический препарат от экземы. Принимал монопрепараты Графит 6С и Калькарея карбоника 12С. Результатов не дало.

С уважением, Марина.

19 июля 2020, 12:07

Ответ: Добрый день, Марина! Гормональные мази просто подавляют , а это неправильно. При подавлении экземы гормонами она может ускоренное прогрессировать. Заменить это можно по тому, что дозировки гормонов со временем приходится применять всё более и более сильные, и хватает их на короткое время.

Для начала экземы в случае вашего сына можно принимать гомеопатический лекарственный Лантанум карбоникум 6С () по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

Через месяц или два потенцию монопрепарата можно будет увеличить до 30С и принимать раз в неделю.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Медуза 6С (, Aurelia aurita) Гомеопатический препарат от экземы. Medusa. Морская медуза, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером. В случае вашего это тоже будет гомеопатический препарат от экземы.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гомеопатический препарат от экземы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024