Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение собачки гомеопатией

Лечение собачки гомеопатией
Ольга, собаке 9 лет, город

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, Подскажите пожалуйста как ещё можно помочь собачке в лечении гомеопатией? (начали лечение собачки гомеопатией в сообщении )

Хромать на заднюю лапку не перестала, при ходьбе прихрамывает.

В данный момент киста, или неясно какой морфологии образование довольно увеличилось. Когда собачка сидит видно, что оно занимает низ живота и заметно нависает. В последние дни киста теплее на ощупь и твердая.

Видно, что собачке трудно вставать и ходить из-за кисты. В последние дни почти не ходит, больше сидит или лежит. Видно, что с трудом поднимается на задние лапки.

Саму кисту у неё мы заметили ещё в прошлом году, обращались к ветеринару. Ветеринар сказал припухшее образование у собачки не трогать. С этой весны оно начало увеличиваться.

По рекомендации лечение собачки гомеопатией продолжаем, даём гомеопатические препараты Апис, Фитолакка и Кониум. Аппетит у собачки хороший.

Благодарю за помощь.

С уважением. Ольга.

4 мая 2019, 18:48

Ответ: Добрый день, Ольга! Очевидно, что эта киста или чтобы это ни было связано с воспалением, если растёт и стала теплее на ощупь. Если бы то была опухоль, например доброкачественная, то она обычно остаётся холодная на ощупь, не теплее, чем окружающая кожа.

Тот у собаки, который описывали раньше к опухолям и кистам с воспалением особого отношения не имеет, гомеопатический препарат Страмониум () Stramonium, Семейство паслёновых. Дурман обыкновенный. Лечение собачки гомеопатией такие физические не учитывает. Значит это что-то другое.

Остаётся вариант воспаления. Кониум его не особо учитывает, у него просто мастопатия или опухоль, но холодная. Может быть слабость в ногах, но без воспаления и хромоты. Значит Кониум дальше не нужен.

Вариант сочетания воспаления тканей, особенно в области молочной железы, даже если кормление грудью или мастит из-за него был много лет назад, наиболее вероятен, тем более, что гомеопатический Фитолакка 6С () Phytolacca americana. Лечение собачки гомеопатией учитывает одновременно воспаление, мастит, воспаленные фиброаденомы, и воспаление в области суставов с хромотой при ходьбе. И Фитолакка как раз правосторонний препарат.

Учитывая, что Фитолакка подходит, но её действия для не хватает давайте это средство дальше по одной грануле четыре раза в день. Таким образом лечение собачки гомеопатией будет продолжаться.

В качестве дополнительного лекарства ещё давайте гомеопатический монопрепарат Белладонна 6С по одной грануле два раза в день. Оно учитывает локальное воспаление справа.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение собачки гомеопатией Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024