Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Плохое зрение и астигматизм у ребенка

Плохое зрение и астигматизм у ребенка
Ирэна, 31, Москва

Вопрос:   Здравствуйте доктор. Сыну 4 года и 9 месяцев, вес 20 кг, рост 110 см. Болеет редко . Сад не посещает. Впервые были у окулиста в 4 месяца. Уже тогда нам сказали, что один глаз «+4» второй «+4,5». А в 4 года и 7 месяцев один глаз «+4» другой «+2,5» и астигматизм. Но ребенок ни на что не жалуется прекрасно видит и вблизи и вдали. Косоглазия я не наблюдаю.
  Врач предлагает очки со сложными линзами - я в панике. (оба родителя имеют хорошее зрение). В интернете пишут, что при ношении таких очков появятся рези и будут болеть глаза. А в восточной медицине предлагают при болезни глаз сначала лечить печень - может они и правы...
  В последнее время заметила сухость кожных покровов на руках и на ногах. Темные круги под глазами. Беспокойный сон и скрежет зубами во время сна. (Я Вам уже писала по-поводу аденоидов и гландов) А и последнее время «повышенная капризность» - может она появилась в результате рождения второго ребенка, а может в силу переходного возраста.

19:31 14.03.2013

Ответ:     Здравствуйте, Ирэна! В сообщении номер 17417 я рекомендовал давать ребёнку гомеопатическое лекарство - Кальциум силикатум 6 (Кальциум силицикум, лат. Calcium_silicatum с6) - давайте его.
  Для лечения нарушенного зрения нужно принимать конституциональное гомеопатическое лекарство, а при таких нарушениях зрения, о которых пишете Вы, понадобится лекарство из группы лантаноидов (определять такое лекарство по переписке нужно очень долго и в наших аптеках их не продают).



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Плохое зрение и астигматизм у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024