Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью
Ольга, 32, Ростов-на Дону

Вопрос:   Здравствуйте! У моей дочери СДВГ (Синдром дефицита внимания с гиперактивностью). Возраст 4,5 года. Очень активная, подвижная, много говорит, все звуки, кроме "р", присутствуют, но смешиваются до состояния "каши во рту". Внимание неустойчивое, к самостоятельным играм практически неспособна. Постоянно требует к себе внимания, капризна, плаксива. Долго одевается, кушает, потому что отвлекается. Постоянно падает и спотыкается, ходит преимущественно на носочках. Днем не спит с 1 года, вечером трудно уложить, засыпает поздно. Контактна, общительна.
  Беременность была осложнена угрозой прерывания на фоне стресса. Гипертонус матки с 20 недель. Гинипрал принимала вплоть до родов. Роды в срок, затяжные. Гипоксия, кривошея. Искусственное вскармливание.
  До 3-х лет у дочери была непереносимость белка молока. Склонна к запорам ("овечий кал" 1 раз в 2-3 дня). Не ест овощи и фрукты (кроме яблок и огурцов), очень любит выпечку и хлеб. Из сладостей только шоколадные конфеты. Пьет мало. Когда засыпает - сильно потеет. Принимали Тенотен 1 месяц, эффекта нет.
  Подскажите, пожалуйста, гомеопатический препарат для коррекции поведения и желательно для нормализации работы кишечника.
Спасибо.

15:59 02.05.2013

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Для начала лечения синдрома дефицита внимания с гиперактивностью можете давать дочери гомеопатическое лекарство - Кальциум фосфорикум 12 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, можно длительно, или до явного улучшения (собранность и более спокойное состояние).
  А для дальнейшего лечения ребёнка нужно определить её конституциональное гомеопатическое лекарство и принять его.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024