Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Послеоперационная паховая грыжа

Послеоперационная паховая грыжа
Татьяна, 51, Финляндия, Хельсинки

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Наша кошка была оперирована по поводу стерилизации. Операция прошла без осложнений, кошка чувствовала себя хорошо. Но в первую неделю в районе шва было небольшое выпячивание, прощупывалось плотное что-то. Врач не увидел ничего опасного, сказал, что пройдёт.

После операции прошёл год, а у неё в паху очень сильно отвисает кожная складка и в этом месте чувствуется уплотнение. Врач определил грыжу – послеоперационная паховая грыжа, но операция пока не нужна. Так как это паховый мешок все-таки увеличивается, то я думаю, операцию надо будет делать. Что очень не хочется, кошка очень пугливая.

Не подскажете ли Вы лекарство из гомеопатии для облегчения послеоперационной грыжи у нашей девочки? Буду очень признательна за ответ.

Кошка безумно шустрая, боевая, у неё всегда готов "хук" сбоку. Кошка очень рыжая, даже глаза рыжие. Молоденькая ещё – возраст два годика.

С уважением, Татьяна.

25 февраля 2019, 20:10

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! К сожалению послеоперационная паховая грыжа не такая уж и редкость. Если грыжа образуется сама собой, из-за слабости соединительной ткани, то лечение обычно проще. В данном случае паховая грыжа у кошечки искусственная, а это значит справиться с ней организму гораздо сложнее.

Для начала можете давать кошке гомеопатический – Календула 6С () Calendula officinalis. Послеоперационная паховая грыжа, лечение гомеопатией по одной грануле в виде нескольких капель воды вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать кошечке гомеопатический монопрепарат – Нукс вомика 6С – в такой же дозировке как и календулу вне еды ежедневно на ночь.

Календула будет способствовать восстановлению нарушенной в результате хирургической операции структуры тканей.

Нукс вомика будет способствовать уплотнению соединительной ткани для сужения пахового кольца, из-за расширения которого послеоперационная паховая грыжа может выходить наружу и ущемляться.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Послеоперационная паховая грыжа Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024