Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Чувство кома в горле

Чувство кома в горле
Сима, 25, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте, дорогой доктор! После уменьшения дозировки гомеопатического препарата Сепии 12С до одной гранулы стало значительно легче (начало в сообщении ). Многое стабилизировалась. Меня будто отмотало на полжизни назад, но мне ещё нужна Ваша помощь в .

Выползли те , которые больше всего беспокоили меня в детстве. И сейчас это основное, что беспокоит.

Сначала было чувство кома в горле, как я писала, и даже больше – сейчас похоже на рыбью кость в горле, повысилась сильно кислотность желудка.

Последнюю неделю постоянная отрыжка, в области солнечного сплетения при повышении кислотности ощущения как пе́кло какое-то. Чаще хочу есть и быстро наедаюсь, после еды отрыжка воздухом на время уходит.

Сегодня от отрыжки и голода даже тошнило, но рвоты не было, просто рвотный рефлекс. Такое меня беспокоило в детстве и врачи при обследовании сказали, что это гастрит с повышенной кислотностью и предъязвенным состоянием. Потом пролечили меня лет в 15 и много лет желудок была здорова, желудок не беспокоил.

От гомеопатического Сепия отказываться не хочу, так как от него мне намного легче, но чувствую, что нужно принять что-то вместе с Сепией.

Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Как лечиться?

17 октября 2014, 16:24

Ответ: Здравствуйте, Сима! Для дальнейшего лечения методом дополнительно можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Чувство кома в горле, лечение гомеопатией из фосфата натрия – Натриум фосфорикум 6С – по три гранулы вне еды ежедневно вечером, до улучшения.

Принимать это лекарство можно длительно.



Вопрос: Здравствуйте! Хочу ещё уточнить, что ком в горле, повышение кислотности и отрыжка кислым усиливаются при определенных обстоятельствах. Это я особо остро ощутила за неделю или две после отправки сообщения от 17 октября.

Пережила ещё одну смерть человека от рака. Мама стала давить на меня, как это делала большую часть жизни, что я не делаю то, что ей надо, не живу так, как ей надо, что у меня в жизни ничего не будет хорошего. При этом она не даёт возможности мне ответить ей. В результате я впадаю в истерику накопив всю боль.

После таких её слов каждый раз повышается кислотность, и ощущение инородного тела в горле усиливается – чувство кома в горле. Много пью воды и чаще ем, а иначе появляется отрыжка и печёт в желудке.

Вес прибавился. По утрам отекают веки. На нервах повышался пролактин, из груди выделялись молочные капли, потом месячные пришли менее болезненные и не обильные. Часто мёрзну.

Сепия даёт мне , ощущаю это уже минут через двадцать. Ком в горле думаю связан с нервами, как и кислотность. Горло от этой кислотности воспаляется.

Если это по симптомам похоже на гомеопатический препарат Натриум фосфорикум 6С, как Вы писали в одном из сообщений, то я начну его принимать на днях.
Спасибо.

4 ноября 2014, 11:07

Ответ: Здравствуйте! В таком случае вместо препарата Натрий фосфорикум лучше принимать лекарство из морской соли – Натриум муриатикум 12С () Natrium muriaticum. Чувство кома в горле, лечение гомеопатией – по три гранулы на ночь. Чувство кома в горле (globus hystericus – неврогенный ком в горле) для этого препарата очень характерно. Значит этот препарат может от него лечить.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Ком в горле прошёл почти сразу после приёма Натриум муриатикум. Отрыжка с повышенной кислотностью сейчас редко бывают. Натриум муриатикум уже два месяца не принимаю.

Сепия мне по-прежнему даёт энергию, но сейчас её действие слабее, а отказываться от неё не хочу. Во время месячных приходится принимать её чаще, чтобы снять боль. Возможно нужна другая дозировка и что-то ещё. Во многом мне Сепия помогает, но появились новые симптомы.

Из нового и того, что беспокоит – это периодически выделяется молочная капля из правой груди, а также скачет настроение. Периодически возникают панические атаки. Из-за малейшей неурядицы появляется страх, растерянность, невозможность сконцентрироваться и принять решение и ухожу в стрессовую ситуацию полностью.

Часто плачу по мелочам, хочу, чтобы пожалели, но когда жалеют – плачу ещё больше, появляется чувство кома в горле.

Повысилась эмоциональность, плачу, когда рассказываю о своих трудностях жизни. Когда радуюсь чему-либо, то тоже не могу контролировать свои эмоции.

Подскажите, что делать дальше? Спасибо заранее за ответ.

14 июня 2015, 23:05

Ответ: Здравствуйте! Увеличьте количество гранул Сепии 12С до пяти гранул на приём или принимайте её в тридцатой сотенной потенции – Сепия 30С – по одной грануле один раз в три дня или чаще и больше, в зависимости от результата и потребности.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Чувство кома в горле Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024