Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Многократное повторение слова

Многократное повторение слова
Ольга, дочке 5, Кёльн, Германия

Вопрос: Здравствуйте. Спасибо за ответ. Онлайн консультация, к сожалению, не получится, так она очень не любит чужих людей, не идёт на контакт сразу, нужно время, очень стеснительная, особенно к мужчинам, при онлайн общении начинает прятаться, чудить, я бы сказала, или иногда даже неадекватно себя вести (предыдущий вопрос номер ).

С 30 июня даем рекомендованный гомеопатический препарат Papaver 12C. На третий день заметила улучшение. Если раньше, во время начала разговора, особенно в вечернее время, первое слово как правило, дочка повторяла раз 5, а то и больше, прежде чем начиналась нормальная речь, то на третий день она говорила его либо один раз, протяжно, либо повторяла его 2-3 раза.

Ребенок очень требовательный, я бы даже сказала, агрессивный, все должно быть как ей угодно, либо это сказывается изоляция и минимальное общение с детьми. В любом случае, многократное повторение слова мешает ей спокойно говорить.

Дочь всегда, в каком-то возбуждении, спешке… Ей надо все сказать, надо все сейчас и сразу, молчания от неё вообще не добиться, ни специальными играми, ни уговорами…

последние дни заметила, что доча стала первое слово не только тянуть – тооооолько, а говорит его прерывисто тоо-а-а-а-а-олько или аааа-м-м-м-бер (aber – немецкое слово только). Все последующие слова в предложении идут своим чередом.

Связанно ли это все с повышенной возбудимостью ребенка и может ли такое состояние провоцировать заикание многократное повторение слова в ещё большей степени?

Заранее благодарю.

10 июля 2020, 19:15

Ответ: Здравствуйте! При любом заикании внутри человека как бы включается какой-то тормоз, мешающий ему плавно говорить. Иногда плавной речи помогает пение, но не всегда.

Гомеопатический лекарственный Папавер 12С () Papaver somniferum. Многократное повторение слова, лечение заикания продолжайте давать дочери дальше. Тогда можно надеяться, что многократное повторение слова и слишком протяжное постепенно прекратится, у ребёнка будет нормальная речь.

Плюс к этому, учитывая гиперактивность девочки можете ей дополнительно давать для гомеопатический препарат Кальциум фосфорикум 6С по одной грануле вне еды ежедневно вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Многократное повторение слова Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024