Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Травма колена

Травма колена
Наталья, 42, Пятигорск

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. 21 июля получила травму колена. На меня упал человек весом 127 килограмм.

По результату ультразвукового исследования (УЗИ) определяется травма колена, частичное повреждение внутренней коллатеральной связки с наличием гематомы под вопросом. , синовит, (кровоизлияние в сустав) под вопросом. Начальная стадия деформирующего остеоартроза обоих коленных суставов.

Травматолог назначил нестероидный противовоспалительный препарат Нимесил и покой. Нимесил я не принимала. Делала инъекции гомеопатического комплексного средства "Цель Т", принимала монопрепараты Бриония Бриония 6С () Bryonia alba. Травма колена, гомеопатия, лечение и Гваякум (Guajacum officinale).

За две недели улучшения были незначительными. Обратилась к другому травматологу. Сделали магнитно-резонансную томографию Магнитно-резонансная томография, МРТ обследование. Травма колена (МРТ): повреждение мениска, надрыв связок, скопление жидкости. К сожалению при себе нет выписки МРТ, пишу на память. Травма колена серьёзная, пророчат операцию.

Я думаю что может помочь. Подскажите пожалуйста какие гомеопатические нужно принимать, чтобы ушел отёк и жидкость?

У меня ещё блокада колена, не выпрямляется (анкилоз?). Может какой-то компресс нужно?

Мне сказали, что в нашем регионе специалистов по этой травме нет. Спасибо.

18 августа 2018, 11:26

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Да, травма колена сильная, что и говорить. Только Вы не описали никаких ощущений в колене, а и особенностей боли или ощущения отёка. А пот данным МРТ или УЗИ, или просто по факту травмы точно лечение не назначить, ведь я не могу за Вас сказать и понять что и как ощущается. Могу только предположить.

Поэтому, для начала методом гомеопатии можете принимать гомеопатический препарат Йодум 6С по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром, днём и на ночь. Этот препарат имеет больше отношение к связкам колена, чем другие.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Апис 6С () Пчела медоносная, Apis mellifica. Травма колена, лечение гомеопатией – по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром на ночь.

К препарату Бриония в данном случае отношение неоднозначное – вроде бы нужен, но неподвижность сустава говорит, что не нужен, если только нет явных указывающих именно на него. Травма колена только одно из показаний.

В описании самого колена нужно знать хотя бы его цвет, температуру, ощущения, и так далее.

Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического лекарства (монопрепарата) находится на странице сайта гомеопата.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Травма колена Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024