Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Облако тегов

Облако тегов
Инна, 35, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Каждый Ваш ответ на мой вопрос – это психотерапевтическая поддержка, а не только гомеопатическое назначение, большое спасибо.

Думаю, как рассортировать все побыстрее и попроще. Стала читать про теги и про облако тегов на сайте www.homeo.su Облако тегов гомеопатии. Не совсем понятно мне, но вдруг Вы в этом больше разбираетесь?

Вот если, например, будет сначала название консультации, а потом через вот такой вот знак "#" пойдет название раздела. Например, "Истерики у мамы тег ".

Можно ли настроить так, чтобы либо сама консультация попадала в этот раздел? Либо пользователю по этому "значку" в поиске открылись все консультации с этим словом? Ведь названий очень много, и все разные, а если их вот так группировать, то будет проще.

По содержанию текста можно писать несколько таких значков объединяющих несколько тем в . Всё, что Вам нужно – это дописывать значки после названия, каждый из которых будет ссылкой-поиском.

Нажать, например, на слово "" – и откроются все консультации с этой меткой. Может быть, Вас все это наведет на что-то более стоящее, нужное и удобное. Надеюсь, понятно написала.

Ещё мне периодически хочется на какой-то консультации поставить лайк, потому что она какая-нибудь искрометная или интересное или переживательная. Наверное, это от недостатка общения, но, может, это тоже может быть полезно.

И можно сделать кнопку "отправить другу", "в контакте" или в "твиттер", или в "инстаграм" – пора уже засветиться в соцсетях немножко.

Это новые посетители и пациенты на о гомеопатии. Но не создавать там аккаунт или группу! Замучаетесь! Просто пусть кто-то кому-то отправит вашу консультацию, а он прочтет, а посетители его аккаунта тоже прочтут и перешлют другим. Там же перешлётся не только текст, но и ссылка на сайт.

13 августа 2017, 0:54

Ответ: Здравствуйте! Облако тегов – это если вообще некуда девать время и месяцами его создавать и улучшать. Страница на сайте есть и она работает. Набираете любое слово или точное сочетание слов и получаете все сообщения, открытые по нумерации сверху вниз от более новых к прошлым годам.

Все открытые сообщения в левом верхнем углу содержат название темы (она является ссылкой) – по ней можно кликнуть и сообщение откроется в новом окне. В нём есть ссылка "добавить в избранное" и ссылки на все основные социальные сети.

Об этом я уже написал на странице о Консультации гомеопата. Облако тегов .

Только на инстаграм не делал, там фото публикуют, а у меня тексты. Всего сделал ссылки на семь социальных сетей. Поэтому облако тегов пока не делал, хотя, идея интересная, только реализовать её технически сложно чтобы было качественно и безопасно для сайта.

Самое сложное оказалось ссылку на живой журнал (livejournal) сделать, у них кодировка сайта отличная от моего, пришлось сложные программные вещи делать (сложные для меня, я всё-таки не программист), чтобы добиться совместимости, а не добавлять вместо текста крякозябры.

Из последнего сейчас добавил в глобальный раздел разделы "" и "". Последний раздел просто для общения на разные темы.

И немного о ссылках в социальных сетях. Если с любого самого большого сайта, где есть миллионы пользователей, на мой сайт ведут миллион ссылок, то поисковики все эти ссылки объединят в одну и считает – что это всего лишь одна ссылка с одного сайта.

Исходя из этого можно сказать, что толку от большого числа ссылок с одного сайта мало. А то, что люди могут ссылками на сообщения о лечении гомеопатией между собой делиться – это полезно.

И, кроме того, на таких сайтах ссылки делаются так, что мы с Вами видим, что ссылка существует, а для робота проверяющего ссылки эта самая ссылка ведёт обратно на тот же сайт, на котором она стоит – тот сайт указывает сам на себя. Просто создают видимость ссылки. Это уже давно понял.

Другими словами – хоть миллион ссылок с того сайта будет, ни одна из них по настоящему не укажет на другой сайт. Поисковики за внешние ссылки буквально снижают рейтинг сайта сделавшего ссылку, как бы наказывают его за это.

Поэтому, либо ссылки вовне запрещают модераторы, либо это делается программно. Настоящих ссылок единицы, да и от них постепенно избавляются, чтобы рейтинг сайта делающего ссылку на другой сайт не снижался.

Всё в этих ссылках сделано просто или сложно, но итог один. Так что, такие ссылки с соцсетей для поисковиков ничего "не весят" – пустышки.

В таких ссылках либо идёт внутренний возврат, в результате которого ссылка скажет роботу (пауку), что ведёт обратно на этот же сайт (а не вовне), либо, внутри самой ссылки стоит запрет для робота исследовать куда она ведёт. В общем как-то так. Не всё так просто, как хотелось бы.

Над темой облако тегов подумаю, но решение созреет постепенно, в программном виде тоже.

Сайт www.homeo.su существует с 2008 года, о нём знает много людей, его посетили более четырёх миллионов человек за всё время.

Ссылок за это время поставлено тысячи, а основной поисковик в "индексе цитирования" пишет, что на мой сайт указывают всего 30 ссылок. Учитывая всё это на тему ссылок уже не обращаю внимания.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Облако тегов Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024