Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Диагноз водянка яичка

Диагноз водянка яичка
Ксения, 28, Самара

Вопрос: Добрый день! В ноябре 2017 года заметила, что у сына двух с половиной лет левое яичко в размерах больше правого. До этого врачи не диагностировали никаких патологий у моего сына и диагноз водянка яичка ему не ставили.

В тот период сын болел ОРВИ. Была повышена температура в течение одного дня, но не выше 38°C. В то же время он упал на кафель попой. Был ушиб и синяк в центре левой ягодницы, плакал долго.

Я незамедлительно обратилась к детскому урологу. Доктор сразу сказал, что это гидроцеле, наблюдать нужно до трёх лет. Если заболевание само не уйдёт, то нужно делать операцию. Мои доводы про острую респираторную вирусную инфекцию (ОРВИ) в тот момент и ушиб доктор во внимание не принял.

Сейчас сыну уже три года, водянка по прежнему сохраняется, диагноз водянка яичка остаётся. Записали на операцию в сентябре.

Гидроцеле не напряженное. По утрам и иногда днём яички одинакового размера. После тёплой ванны и когда набегается и накричится левое яичко увеличивается. В увеличенном состоянии, левое увеличивается до размера черешни.

Само по себе гидроцеле сыну не доставляет дискомфорта. Когда пальпируют говорит, что щекотно.

По результатам ультразвукового исследования (УЗИ) вообще не выявили жидкости и сказали, что сообщения по паховому каналу с брюшиной нет, влагалищный отросток закрыт.

Возможно ли вылечить гидроцеле гомеопатическими препаратами? Посоветуйте пожалуйста в лечении. Какие лекарства давать сыну?
Заранее, спасибо.

7 июня 2018, 9:24

Ответ: Добрый день! По поводу патологии и то что поставили диагноз водянка яичка понятно. То что болевых ощущений нет тоже ясно.

Для начала гидроцеле можете давать сыну гомеопатический – Рододендрон 6С (, Rhododendron aureum) Rhododendron. Диагноз водянка яичка, лечение – по три гранулы вне еды ежедневно утром и на ночь.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать мальчику гомеопатический монопрепарат – Пульсатилла 12С (, Pulsatilla pratensis, Pulsatilla nigricans) Pulsatilla. Диагноз водянка яичка, лечение гомеопатией – по три гранулы вне еды ежедневно вечером.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения гомеопатического препарата ребёнка, чтобы продолжить лечение с помощью него.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Диагноз водянка яичка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024