Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Эндометриоидные кисты яичников

Эндометриоидные кисты яичников
Ирина, 39,

Вопрос:   Здравствуйте! С юности очень болезненные месячные. После первых родов появились двусторонний аднексит и поликистоз яичников - каждые полгода безуспешное лечение антибиотиками. Только при приёме гормонального контрацептива (1 год) я забыла, что у меня были боли и кровотечения, а после его отмены - всё появилось заново, и дошло до эндометриоидных кист яичников. Во время месячных идут кровотечения с огромными сгустками.
  Сказали, что лучшее лечение эндометриоза - забеременеть. Забеременела, родила (через полчаса после родов - сильное кровотечение. Сделали чистку, но она не помогла, поэтому сделали полосную операцию (по простому - сшивали сосуды матки).
  Через 2 месяца после родов опять кровотечения с кусками и ещё со слизью. Сказали, что кисты как были так и есть, плюс добавился аденомиоз матки.
  Сейчас беспокоит левый яичник, он то увеличивается до 10 см, то уменьшается, я его всегда чувствую. При приёме очередных гормонов кровотечения уходят, яичник уменьшается, но кисты не уходят.
  Перед месячными болит грудь - наливается (гормон пролактин увеличен в 3 раза), беспокоит мигрень (левый висок), скачет артериальное давление, болит поясница, раздражительность. Постоянно беспокоят выделения (кокки и дрожжевые грибки). УЗИ щитовидной железы: смешанный зоб, тиреоидит (анализы на гормоны не сдавала).
  На операцию (кисты) по прежнему не иду. Спасибо.

20:53 05.06.2014

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Понятно. В идеале, для лечения от эндометриоза и кист нужно определить ваше конституциональное гомеопатическое лекарство и принять его (определяется не по переписке).
  А пока такое лекарство неизвестно, можете принимать гомеопатические лекарства - Актея рацемоза 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и - Лахезис 12 - по 3 гранулы вечером, до явного улучшения самочувствия. Принимать эти препараты можно длительно.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Эндометриоидные кисты яичников Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024