Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нейрогенный мочевой пузырь

Нейрогенный мочевой пузырь
Евгения, 28, Липецк

Вопрос:   Здравствуйте Сергей Вадимович! У сына диагноз нейрогенный мочевой пузырь. Поставили этот диагноз на основании частого краткого мочеиспускания. Порция мочи обильная, писает каждые 10 минут. Во сне писает при кратком пробуждении. Может иногда не писать 1,5 часа. Когда проснется сразу не может расслабиться чтобы пописать. Когда пытается какать всегда писает тоже.
  С почками всё в норме. Анализы всегда хорошие. Моча светло-соломенная. С рождения был гидронефроз левой почечной лоханки, но всё выправилось к 6-ти месяцам. Родился с поражением нервной системы, левый глаз слегка косит, нижние конечности в тонусе, слева гипертонус мышц, обратная перистальтика ЖКТ. Загиб желчного пузыря. Вегето-висцеральные пароксизмы и резидуальная энцефалопатия.
  Принимаем гомеопатические препараты опиум 12 и аза фетида 6 от антиперистальтики ЖКТ.
  Сыну 1 год 5 месяцев. Горшок не знает и боится. Мальчик добрый и ласковый. Боится новых людей, весь трясется и напрягается, плачет. А когда привыкнет обнимает и просится на руки. Очень гипервозбудимый, слушает невнимательно, эмоциональный, не сидит на месте, движения хаотичные, ходит неуклюже, падает. Когда был маленький до 4 месяцев плакал перед тем как пописать. Сейчас беспокойства нет.
Помогите пожалуйста нам!

12:32 19.06.2014

Ответ:     Здравствуйте, Евгения! Патологий много, а частое мочеиспускание лишь одна из них, поэтому можно дать рекомендации только для начала лечения, а далее нужно определять конституциональное гомеопатическое лекарство вашего ребёнка и проводить лечение с помощью него.
  Сейчас для лечения можете давать сыну гомеопатические лекарства - Петрозелинум 3Х - по 1 грануле утром и вечером, и - Кальциум силицикум 6 - по 1 грануле ежедневно на ночь. Принимать эти препараты можно длительно.


Вопрос:    Спасибо вам за ответы! Пьём ещё препараты аза фетида и опиум, можно ли всё вместе пить, или пока отменить лекарства от антиперистальтики ЖКТ?
  И ещё- пока ждем Петрозелинум 3x из Новосибирска, можно первые недели 2 давать петрозелинум 6?

08:03 28.06.2014

Ответ:     Много принимаемых одновременно гомеопатических препаратов могут мешать друг другу, но если хотите, то давайте все. Поэтому и определяется обычно конституциональное гомеопатическое лекарство (не по переписке), которое, одно, учитывает максимальное количество болезней у конкретного человека.
  Вместо Петрозелинума 3х можете давать 6-ку.


Вопрос:    Спасибо Сергей Вадимович, вы нам очень помогаете! С уважением, Евгения.

16:44 02.07.2014

Ответ:     На здоровье!



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Нейрогенный мочевой пузырь Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024