Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Поведение подростка

Поведение подростка
Наталья, 36, Тверь

Вопрос:   Здравствуйте Сергей Вадимович! Очень надеюсь на Вашу помощь, так как уже не знаю что ещё предпринять. Моему сыну 15 лет, меня очень волнует его поведение, отношение к жизни, людям.
  Раньше он был гиперактивным ребёнком, всё время скакал, куда-то лез, капризничал по поводу и без, разбрасывал и ломал игрушки, резал занавески, портил мебель. Он всегда стремился к лидерству, ему нравилось быть первым, особенно в спортивных состязаниях.
  На данный момент его гиперактивность сменилась ужасной ленью, может целыми днями сидеть у компьютера, играя в глупые игры, либо у телевизора, а если это запретить, то будет просто лежать или спать. Он безразлично относится к учебе, при этом неглупый и мог бы учиться, хотя бы на 4.
  Ведет себя по-дурацки, из него всегда лезет какая-то дурь, потребность пихнуть, толкнуть, сказать какую-нибудь, не думает о последствиях своих поступков, часто влипает в неприятные истории.
  Он крепкого телосложения, любит поесть (мясное), считает себя крутым, хочет хорошо выглядеть, но при этом мыться и чистить зубы его нужно заставлять. Если у него что-то не получается лучше других, то он бросает это занятие, не нравиться быть нелидером, а приложить усилия ему лень.

8 октября 2014, 11:35

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Да, сложно с такими детьми, особенно в переходном возрасте. В данном случае можно рассмотреть гомеопатический препарат - Сульфур 12 - по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня (утром или вечером), до более серьёзного отношения к окружающим.


Вопрос:    Спасибо за ответ Сергей Вадимович, почитала про этот препарат и увидела много сходства, но я почему-то думала что Вы предложите что-то из царства животных. Когда он был поменьше, мне казалось что ему нужно было родиться обезьяной так как он часто кривлялся и везде лазал, а сейчас он у меня тоже ассоциируется с каким-то животным - ленивым, грубым, самодовольным, властным и не особо умным.

9 октября 2014, 21:24

Ответ:     В данном случае для лечения лучше использовать Сульфур, от него пользы больше будет, важно только с течением времени определиться с дозировкой и частотой приёма.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Поведение подростка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024