Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение запоров гомеопатией

Лечение запоров гомеопатией
Надежда, 42, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Дочке три года. До двух лет со стулом всё было нормально. В два года, во время отдыха на море стул стал овечьим и светлым. Теперь проводим у дочки лечение запоров гомеопатией.

Раньше у дочки связывала с тем, что пьёт много молока. Стул был ежедневным, без болей. Через три месяца дочь пошла в ясли. Дефекация удавалась только стоя и не раздеваясь.

Ещё через месяц у ребёнка начались кишечные колики, которые врачи не сразу идентифицировали. Допускаю психотравму от общения с воспитателем.

Дефекация сейчас только после слабительного. Боли в животе были до стула, во время него и просто в течение дня. Гастроэнтеролог нашёл загиб желчного пузыря, назначенное им лечение не помогло.

Другой гастроэнтеролог назначил лечение от дисбактериоза и признал воспаление кишечника, но лечение тоже без эффекта.

Колики прекратились после приёма гомеопатического препарата из аптечной ромашки – Хамомилла 6С, но запор не повлияло и он остался. Стул жесткий даже при регулярном приёме слабительного, цвет обычный.

Лечение запоров гомеопатией продолжили, принимали гомеопатический препарат Ликоподиум 6С. Помогал две недели и перестал.

Очень хочется перестать давать дочке слабительное, но без слабительного средства Дюфалак я больше трёх дней не выдерживаю, так как ребёнок мучается всё сильнее, целый день прячется, тужится, плачет.

Дефекация по прежнему не снимая одежды, прячась и уединяясь, просит ей не мешать, от натуги часто писает. Такие условия сложно создать в детском саду, в такие дни сидим дома.

5 ноября 2014, 19:39

Ответ: Здравствуйте, Надежда! Если есть желание продолжить лечение запоров гомеопатией, то можете давать дочери гомеопатический из чернил каракатицы Сепия 6С () Чернила каракатицы, Sepia, Сепия. Лечение запоров гомеопатией по три гранулы вне еды ежедневно утром.

В чтобы ещё усилить в качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать ребёнку гомеопатический монопрепарат Каустикум 12С по три гранулы один раз в три дня вечером.

Продолжайте давать эти гомеопатические препараты до выздоровления, то есть до нормализации стула, или обратитесь к в Санкт-Петербурге для постоянного лечения и наблюдения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение запоров гомеопатией Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024