Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Заикание после стресса

Заикание после стресса
Олеся, 35, Щелково

Вопрос: Сыну 6 лет. Летом в подъезде случился пожар, загорелась проводка, пожар потушили. Детей выносили закутанными в пледах, одеялах. Был также дым, смог, видимость ограниченная. Было очень много впечатлений от увиденного. В результате – заикание после стресса.

Ребёнок сильно впечатлился этим, а меня с мужем и сыном тогда дома не было, рассказывал это как историю произошедшую с ним, очень эмоционально. Через пару дней начал заикаться. Тогда не лечили. Было заикание на первом слоге.

После этого летом уехали на море, и всё как-то само собой прошло. А сейчас ребёнок начал заикаться сильнее, чем в первый раз. Причиной может быть перегрузка нервной системы – ходит в детский сад, на подготовку к школе, занимается с логопедом, каратэ, и другие занятия.

А ещё у нас с мужем был ряд ссор, может обстановка в доме спровоцировала заикания, и это тоже заикание после стресса.

Сам по себе ребёнок очень впечатлительный, эмоциональный, быстро истощается. В привычной обстановке чувствует себя хорошо, а при незнакомых людях испытывает стеснение. В незнакомой обстановке делает всё в замедленном темпе.

Сын сильно любит сладкое, готов его есть вместо обычной еды. Сильно ко мне привязан, готов обниматься со мной часами. Иногда копирует старшую сестру, а иногда оборачивается против нее. Сильно настаивает на своем, иногда до навязчивости.

Очень светлый, чувствительный к свету, окулист называет его альбиносом.

Очень хочется вылечить ребёнка от заикания. Спасибо за возможность вам писать и получать от вас ответы и рекомендации по лечению (предыдущий вопрос по лечению ребёнка гомеопатией в сообщении ).

С уважение, Олеся.

24 ноября 2019, 10:08

Ответ: Добрый день. Заикание после стресса у детей бывает, а у некоторых наоборот, заикание появляется от радостного возбуждения. В любом случае, заикание не норма и ребёнку нужно лечение.

Для начала заикания можете давать сыну гомеопатический Тараксакум 6С () Заикание после стресса, лечение. Одуванчик, Taraxacum по три гранулы вне еды ежедневно утром, до улучшения.

В качестве дополнительного лекарства для улучшения речи ещё желательно давать сыну гомеопатический монопрепарат Цинкум фосфорикум 12С по одной грануле вне еды ежедневно на ночь.

При таком лечении появляется шанс, что заикание после стресса постепенно уйдёт и ребёнок будет разговаривать нормально.

А более точно определить гомеопатический Консультация гомеопата. Заикание после стресса, лечение ребёнка можно только при подробной индивидуальной консультации с видео, не по переписке.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Заикание после стресса Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024