Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Высыпания на коже

Высыпания на коже
Ивета, сыну 5 лет, Великие Луки, Псковская область

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Очень нужен Ваши рекомендации в продолжении лечения гомеопатией сына от атопического дерматита (начало переписки в сообщении ). Сейчас сыну пять лет и пять месяцев.

Стала давать гомеопатические препараты Меркуриус солюбилис 6С и Натриум муриатикум 6С, как Вы назначали. Примерно дней через 4-5 дней наступило обострение, высыпания на коже усилились и я перестала их давать, сделала перерыв.

Недели через три и попробовала повторить приём. На мой взгляд опять было обострение. Так я сделала 3-4 подхода приёма гомеопатических препаратов. В какое-то время приходилось давать Зиртек, но он не особо помогал.

К середине лета ситуация была такая: высыпания с сильным зудом носили постоянный характер. Хотя мы и старались придерживаться диеты, но аллергия всё равно проявлялась достаточно агрессивно.

Мне кажется, что аллергия у сына практически на все продукты! Постепенно высыпания с рук, запястий, лица ушли и остались только высыпания на коже на шее, причем со всех сторон.

Так получилось, что ко мне случайно попал препарат Калиум сульфурикум 6С (случайно отправили его из интернет-аптеки). Я прочитала о нём и решила его дать сыну – всего одну горошину. И о чудо, на завтра ярко-красные высыпания на шее побледнели и практически прошли.

Дальше я стала давать по одной горошине три раза в день. Диету не соблюдали. Ребёнок изменился на глазах – стал более спокойным, весёлым, сговорчивым, выносливым. Высыпания и зуд практически прошли. Это была радость, я не верила своим глазам. Но примерно через три недели высыпания вернулись.

Я опять дала препарат Калиум сульфурикум 12С. Наступило кратковременное улучшение, которое длилось около недели. Затем всё вернулось к тому что было – высыпания на коже шеи появились опять, а теперь ещё на лице и на внутренней стороне локтя.

На данный момент беспокоит:
- Сыпь на шее практически на всей поверхности – краснота, утолщение кожи, белые корочки,
- Сильный зуд как только окажется в кровати, в тепле и днём после сна – ночью расчёсывает все руки и шею. Чем больше чешет, тем кажется, что зуд сильнее,
- Увеличена правая миндалина.

Улучшение с сыпью и кожным зудом происходит от ветра и холодного воздуха.

Хуже становится от тепла в постели, от воды или когда разогреется и вспотеет, высыпания на коже сразу дают о себе знать. Спит на левом боку или спине, всегда раскрытый, ноги при этом тёплые. Практически никогда не мерзнет.

Ребёнок очень чувствительный к звукам, запахам, брезгливый. Всегда любознательный, весёлый, общительный. Обидчивый. Присутствует страх темноты.

Очень любит рисовать. Рисует целыми днями цветы, храмы, соборы, церкви.

Ещё очень любит воду, плавает с удовольствием в бассейне. Мне кажется, что у ребёнка повысилась энергетика и снизилась чувствительность к гомеопатическим препаратам.

Сергей Вадимович, посоветуйте, пожалуйста, какие гомеопатические препараты дальше принимать. Буду очень Вам благодарна.

По электронной почте отправила Вам фото высыпаний.

13 ноября 2018, 21:13

Ответ: Здравствуйте, Ивета! Для методом чтобы высыпания на коже нужно продолжать давать гомеопатические – Сульфур 6С Сульфур. Высыпания на коже, лечение гомеопатией ().

Теперь Сульфур 6С одну гранулу растворяйте не размешивая в 50 миллилитрах воды в течение 15 секунд и затем давайте оттуда одну каплю пипеткой – одну каплю, а не одну ложку. И так один раз в три дня.

И ещё. в случае Вашего сына, чтобы высыпания на коже быстрее исчезли, в лекарственном средстве должен быть элемент углерода, поэтому в качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Графит 6С Graphites. Высыпания на коже, лечение гомеопатией (). Его давайте так же как и Сульфур, но только один раз в неделю.

Препарат Калиум сульфурикум просто подавил проявления аллергии на некоторое время – поэтому действие было быстрым и временным.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое Вам спасибо за помощь. Начинаем лечиться.

20 ноября 2018, 13:19

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Высыпания на коже Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024