Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Эрозия пищевода

Эрозия пищевода
Наташа, 37, Южно-Сахалинск

Вопрос: Здравствуйте! В ноябре я заболела, была сильная боль в эпигастральной области и жжение в пищеводе. По ФГДС: хроническая гастропатия вне обострения, рефлюкс-эзофагит 1-2 степени, эрозия пищевода, 1-2 степени.

Лечусь уже 3 месяц. Сначала таблетками, потом травами, диетой. Были улучшения, потом опять срыв – в виде и повышенной чувствительности желудка к пище.

Сейчас эрозия беспокоит часто, особенно мешают боли по ночам – в 2 часа ночи или начале третьего тупые, давящие в эпигастральной области, бывает трепыхание.

И ещё бывают боли когда иду по улице – появляется неприятное ощущение в области правых ребер и левых, ближе к центру, размытое, покалывающее, царапающее. Сразу возникает апатия, хочется домой в тепло или сесть. Когда сижу, то их практически не замечаю.

Перед ночными болями в эпигастральной области ощущается плеск или звук. Я чувствую, когда боль может начаться, и если сажусь в постели и выпиваю минералки, то боль можно предотвратить, так эрозия пищевода не даст болевого приступа.

Кроме этого беспокоит запор. Сейчас принимаю 3 раза в день спиртовую настойку зеленых плодов грецкого ореха. Не знаю, можно ли? Вдруг это поможет. Предшествовала болезни нервная работа, где всё нужно делать срочно и быстро, с которой я уволилась.

Подскажите, пожалуйста, мне лекарство из средств чтобы вылечит эрозию пищевода и . Спасибо.

23 января 2015, 15:57

Ответ: Здравствуйте, Наташа! Для желудка можете принимать Бриония 6С () Bryonia alba. Эрозия пищевода, гомеопатия, лечение – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и при боли 7 гранул.

И ещё принимайте лекарственный препарат Карбо вегетабилис 6С по 3 гранулы на ночь,

Принимать эти препараты можно длительно, пока эрозия пищевода исчезнет полностью.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Эрозия пищевода Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024