Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пищевая аллергия у дочери

Пищевая аллергия у дочери
Сергей, 39, Новороссийск

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Дочь, возраст восемь лет. Страдает от пищевой аллергии, проявляется высыпаниями на коже, как атопический дерматит.

Сначала появляется мелкая сыпь которую дочь расчёсывает, потом места расчесов превращаются в язвы. Обостряется при употреблении в пищу шоколада и гречки.

По характеру девочка общительная, весёлая, добрая, любит животных. Немного ленивая. Из особенностей поведения: часто просит с ней полежать когда она засыпает.

Непонятно почему боится рыб, медуз и водорослей в море. Категорически не любит читать, но в школе учится хорошо.

На данный момент используем препарат от Супрастинекс, а также пользуемся гомеопатической мазью Календула (производитель Мосфарма). Это облегчает её состояние, но хотелось бы полностью вылечить аллергию.

Также есть желание отказаться от употребления Супрастинекса из-за многих побочных явлений и выбрать гомеопатическое лекарственное средство.

После изучения многих сайтов в интернете пришёл к выводу что для лечения можно использовать гомеопатические препараты Сульфур 30С и Калькарея карбоника 30С. Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Заранее благодарю! С уважением, Сергей.

9 августа 2020, 16:38

Ответ: Добрый день, Сергей! Пищевая аллергия у дочери по Вашему описанию есть, но гомеопатический Сульфур 30С () Сульфур. Пищевая аллергия у дочери, лечение в случае Вашей дочери лучше не применять – пользы будет мало, а вот обострить всё может. Тем более, что Сульфур бесстрашен, и рыб в море точно бояться не будет. Учитывает аллергию другого типа.

Препарат из створки устричной раковины ближе к нужному, но для методом лучше использовать Кальциум муриатикум 6С (, Кальциум хлорикум). Принимать по одной грануле вне еды ежедневно вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Пищевая аллергия у дочери Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024