Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Страх сердечного приступа и смерти

Страх сердечного приступа и смерти
Дмитрий, 22, Воронеж

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я уже 2,5 года мучаюсь от невротического расстройства, но в последнее время мне кажется, что это уже не невроз, а шизофрения.

С детства был очень мнительным, чувствительным ребенком. На 2 курсе обучения в ВУЗе начались панические атаки, появился сильный страх сердечного приступа и смерти.

Год назад начался страх сойти с ума – началось после просмотра фильма о маньяке, после чего появился страх, что могу причинить вред окружающим. Далее – появился страх возникновения зрительных и слуховых галлюцинаций, ко всему прислушивался, приглядывался. Все это на фоне сильнейшей тревоги и страха. Обращался к психиатрам, психотерапевтам – лечение препаратами (атаракс, адепресс и другими) помогало лишь временно.

После того, как начитался про бредовые идеи у шизофреников, начал "примерять" всё это на себя. Начался "кошмар" в моей жизни. Мысли: "а вдруг за мной ведется слежка?", "а вдруг то, что происходит имеет ко мне непосредственное отношение?" и так далее. Причем, я понимаю на 100%, что всё это бред, что никто не следит, но эти мысли сводят с ума.

Подскажите, возможно ли гомеопатическое лечение?

29 июня 2015, 10:59

Ответ: Здравствуйте, Дмитрий! Это не шизофрения, так как если бы это была она, то это всё вас бы не беспокоило, а жили бы и думали, что всё так и должно быть. Это невроз, во время него тоже бывает страх сердечного приступа и смерти.

Для начала лечения принимайте гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. страх сердечного приступа и смерти, лечение – Цинкум сульфурикум 12С – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно вечером, до улучшения.

Принимать это лекарство можно длительно, или до определения вашего конституционального гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Спасибо за ответ, Сергей Вадимович! Ещё вот, что хотел дополнить: у меня иногда бывает состояние тоски и отчаянья, как будто вообще в жизни нет никакого смысла и ничто не имеет смысла – это, как правило, происходит вечером.

Также, мне очень часто снятся кошмары о том, что-либо я правда заболел шизофренией, либо, что умер кто-то из моих близких родственников – это чаще всего происходит под утро, и мне после этого очень тяжело снова уснуть. И вообще, у меня уже давно плохо со сном: я засыпаю не раньше часа ночи и могу заснуть только если включен телевизор или фильм на ноутбуке. С утра мне очень тяжело проснуться.

Ещё, что мне кажется важным, – мне постоянно хочется (лет с 15) уехать куда-нибудь из города, в места, где почти нет людей и жить там, вне всей этой суеты, городского шума. Мне почему-то кажется, что в этом случае мне сразу станет намного легче.

На данный момент в борьбе с моим состоянием мне помогает алкоголь – если я выпиваю, то голова сразу становится ясной, страхи теряют свою силу, мне намного проще становится заснуть. Но я понимаю, что алкоголь – это не выход из ситуации.

Я не смог найти Цинкум сульфурикум 12С, а только Цинкум сульфурикум 6С. Можно ли принимать этот препарат? Или Вы порекомендуете какой-то другой?

11 июля 2015, 14:38

Ответ: Принимайте Цинкум сульфурикум 6С – по 3 гранулы на ночь. А если найдёте, то принимайте ещё дополнительно гомеопатический препарат – Элапс 12С (Elaps) – по 3 гранулы 1 раз в 3 дня на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Страх сердечного приступа и смерти Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024