Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гиперплазия стекловидного тела

Гиперплазия стекловидного тела
Марина, 52, Минск, Беларусь

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. У моего двухмесячного племянника выявлена первичная персистирующая гиперплазия стекловидного тела. Ребёнок доношенный, родился в срок.

Мальчик светловолосый и голубоглазый. Ребёнок находится на грудном вскармливании. Сосёт очень вяло и практически приходится кормить его из бутылочки. Ест меньше возрастной нормы – около 600-700 миллилитров в день. Вес тоже не добирает в соответствии с его возрастом, сейчас весит не более 4.5 килограмм. Вес при рождении 3100 грамм.

Ребёнок если голоден практически не плачет, и просто спит. Имеет место микрофтальм правого глаза. Врачи подозревают что этим глазом ребёнок практически ничего не видит, так как при обследовании выявили тяжи в структуре стекловидного тела, диагноз гиперплазия стекловидного тела.

Не удалось определить затрагивают ли тяжи в стекловидном теле сетчатку. Из-за того, что тяжи плотные не получилось рассмотреть глазное дно. Прогнозируют развитие глаукомы и катаракты. Предлагают паллиативную операцию без каких-либо гарантий восстановления зрения. Максимум, что ребенок сможет отличать – день и ночь.

Может ли гомеопатия в данном случае замедлить прогрессирование заболевания? Уменьшить или регрессировать развитие склеротических изменений в прозрачных средах глаза?

Спасибо.

23 июля 2020, 4:55

Ответ: Здравствуйте, Марина! Сможет или нет заранее никогда не известно, нужно пробовать лечение и тогда будет виден результат. Теоретически шанс есть, а как будет на практике сказать сложно.

Если есть желание, то для начала гиперплазии в стекловидном теле можно давать ребёнку гомеопатический лекарственный Кониум 6С () Гиперплазия стекловидного тела, лечение. Conium maculatum, болиголов пятнистый по одной грануле полностью растворённой в воде вне еды один раз в три дня утром. Чаще давать можно, но только под наблюдением местного гомеопата в Минске.

Кониум учитывает инородные тела в органах, соответственно, гиперплазия стекловидного тела может на это среагировать. Попробовать лечение никто не мешает.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать ребёнку гомеопатический монопрепарат из кальциевой устричной створки – Калькарея карбоника 12С () Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Гиперплазия стекловидного тела, лечение гомеопатией по одной растворённой грануле ежедневно вечером.

Близкими по свойствам препаратами могут оказаться Гелиум 12С и Лантанум карбоникум 12С. Но насколько, будут они лучше или слабее, может показать только время. Все эти средства учитывают задержку и даже остановку в развитии. Микрофтальм по своей сути тоже задержка в развитии.

Шанс повлиять на диагноз гиперплазия стекловидного тела есть только у препарата Кониум.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гиперплазия стекловидного тела Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024