Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль в бедре

Боль в бедре
Светлана, 62, Могилёв, Беларусь

Вопрос: Добрый день, доктор. Нужна консультация для мамы, её часто беспокоит боль в бедре. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 30456).

В правом бедре ощущает тянущие боли, не может согнуться, чтобы завязать шнурки. Боль сковывает движения, средней интенсивности, ходит припадая на правую ногу.

Боль в бедре зависит от продолжительности и быстроты ходьбы, беспокоит в движении, трудно подтянуть ногу к себе в положении лёжа.

Немного о характере мамы – остро на всё реагирует, любит пешие прогулки, поездки на море, чтение. Православная верующая, каждую неделю ходит в церковь.

Спасибо.

19 марта 2023, 13:27

Ответ: Добрый день, Светлана. Описание локализации боли в бедре нужно бы подробнее – боль в передней части бедра, сзади, сбоку, внутри, в верхней трети, в середине, внизу, боль в кости, в мышцах, по ходу сосудов, куда распространяется боль.

Есть ли боль при пальпации, если нажать на место боли?

Рекомендации по можно дать и так, но лучше, когда данные более точные.

Если нет, а беспокоит только боль в бедре, то для начала лечения методом можно принимать Хелидониум 6С () Chelidonium majus. Боль в бедре, гомеопатия, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Если будет передозировка и появятся лишние ощущения в области под правой лопаткой, то количество гранул нужно будет уменьшить до трех или до одной на приём.

И второе средство, учитывающее боль в бедре при сгибании – Сульфур 6С () Сульфур. Боль в бедре, гомеопатия, лечение пусть принимает по 7 гранул днём и на ночь, до улучшения, или до определения более точного лекарственного препарата.



Вопрос: Добрый день, доктор. Уточняю информацию, локализация боли в одной точке в верхней части бедра, снаружи. Боль в бедре может иногда распространяться в колено, при пальпации боли нет.

Когда выполняю гимнастические упражнения, подтягивая обе ноги на себя, не отрывая стоп от поверхности, потом развожу ноги в разные стороны, то правая больная нога отклоняется незначительно, в бедре появляется боль и скованность.

Выполняя упражнения 8-10 раз, больная нога отклоняется больше и боли почти нет.

26 марта 2023, 13:51

Ответ: Добрый день. В данном случае можно учитывать модальность и принимать Рус токсикодендрон 6С () Рус токсикодендрон, Rhus toxicodendron. Боль в бедре, гомеопатия, лечение по 7 гранул 2-4 раза в день, до улучшения.

Остальные препараты не нужны.
(и вопрос о лечении гомеопатией брата в сообщении 26858)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боль в бедре Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024