Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Функциональный запор

Функциональный запор
Василий, 44, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! У меня на фоне перегруженности работой, стрессов (год назад похоронил отца и я сам переболел ковидом вместе с ним), нерегулярности приёма пищи бывает функциональный запор. (предыдущие вопросы по лечению гомеопатией в сообщениях 15449 и 30425)

Ухудшилась и замедлилась работа кишечника, и если не поем 3 раза за день, то стул задерживается на 2 дня и форма у него в виде твердых шариков.

Если ем в течение дня регулярно, то всё равно стул в начале немного твердый. От этого сейчас опять обострился . Боль только от твердых масс.

Похоже, что жесткая клетчатка хуже стала перевариваться и прессуется образуя шарики, которые царапают слизистую на выходе.

Из гомеопатических препаратов сейчас принимаю Ацидум муриатикум 6С по 3 гранулы утром и вечером (Вы мне его ранее назначали от ). Подозреваю, что у меня так называемый функциональный запор, связанный со стрессами и нерациональным трудом.

Помогите пожалуйста в лечении.

Заранее благодарю!

18 сентября 2023, 12:58

Ответ: Добрый день, Василий! Всё понятно. Для нормализации работы кишечника принимайте Сепия 6С () Чернила каракатицы, Sepia, Сепия. Функциональный запор, гомеопатия, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

И к этому для ещё можно добавить гомеопатический препарат Нукс вомика 6С (, Strychnos nux vomica) Нукс вомика, Strychnos nux vomica, Nux vomica. Функциональный запор, гомеопатия, лечение по 7 гранул на ночь.

Эти два лекарственных препарата в хорошо работают в паре, если их принимать в один день.

Ацидум муриатикум 6С30C) хорошо сочетается с препаратом Сепия 6С, поэтому, если беспокоит геморрой его тоже можно принимать.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Функциональный запор Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024