Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Полинейропатия Шарко-Мари-Тута

Полинейропатия Шарко-Мари-Тута
Елена, 59, Якутск

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Моё заболевание полинейропатия Шарко-Мари-Тута. Дебют 20 лет назад после операции под общим наркозом. За годы отвисли стопы, похудели голени, всё это без боли. Два года назад (через 2 месяца, после инъекции препарата "...") у меня одномоментно онемели нижние конечности от стоп по ягодицы.
  Общие ощущения в ногах: как если бы я стояла в вводе, через которую пропустили ток, тяжесть и жгучая боль, будто на мне надеты плотные синтетические лосины, иногда - чулки из засохшей глины, которая трескается и маленькие молнии бегут по ногам.
  Голень - холодная, мокрая. Выше колена ощущаю: ноги большие, как у слона, при соприкосновении друг с другом - много мяса. Мышцы каменные, железные, чем больше напряжение (присесть, поднять ногу, идти вверх по ступеням), тем больше их сводит. Перетянуты канатами, обручами, как на бочке.
  За 2 года ноги похудели выше колена, ощущение - высохшие, твердые, вареные сосиски. Когда лежу, то в ногах, как мотор работает (дррр-дррр). В заднем проходе при движении ощущение кома.
  Руки:похудели на уровне запястья, страдает мелкая моторика, появились тяжесть и покалывания. В горле ощущение кома. Напряжение в мышцах под языком и подбородком, покалывания по лицу. Общее ощущение- тело деревенеет и из меня все жилы вытягивают.
  Выполняю все назначения невролога, но тщетно. Онемение, тяжесть и боль, как были, так и есть. Насмотрелась на эту болезнь, хочу попробовать гомеопатию. Спасибо.

5 апреля 2016, 09:32

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Насколько можно понять из вашего письма - всё, что сильно влияет на организм "изнутри" приводит к прогрессированию полинейропатии Шарко-Мари-Тута. В таких случаях чаще всего для лечения применяются только гомеопатические препараты из редкоземельных химических элементов - группа Лантаноиды. Полинейропатия Шарко-Мари-Тута, лечение. Другие варианты препаратом мало что дадут, разве что облегчат какие-то небольшие симптомы.
  Учитывая сложность определения таких лекарств, по переписке такая работа не делается. А самый простой вариант лечения в вашем случае - это принимать гомеопатический препарат - Холмиум сульфурикум 30с (Holmium sulphuricum) - по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 2 недели, длительно.
  Более простой вариант гомеопатического лекарства - Ацидум сульфурикум 30с (есть почти в любой гомеопатической аптеке).



Вопрос:     Спасибо за внимание, Сергей Вадимович. Сейчас прохожу курс приёма тибетских Тибет. Полинейропатия Шарко-Мари-Тута, лечение пилюль ринчены -решила попробовать и это. Возможно ли совмещать их с тем препаратом, что Вы мне рекомендуете? Или совмещение гомеопатии с другими препаратами не рекомендуется?
  Спасибо. С большим уважением к тому, что Вы делаете.

13 апреля 2016, 15:35

Ответ:     Добрый день! Лучше не совмещать. Если от чего-то появится обострение, то сразу 2 принимаемых препарата не позволят понять, от которого из них это началось. Когда закончите принимать тибетские Тибет. Полинейропатия Шарко-Мари-Тута, лечение пилюли переходите к приёму гомеопатического препарата.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Полинейропатия Шарко-Мари-Тута Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024