Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Увеличенные лимфоузлы, боль

Увеличенные лимфоузлы, боль
Мария, 21,

Вопрос: Здравствуйте. У меня увеличенные лимфоузлы, боль при смещении. Первый лимфатический узел год назад увеличился на левой стороне над ключицей. Сейчас их много слева, со стороны шеи. Новые крупные лимфоузлы появляются с тянущей болью и повышением температуры до 37 градусов. Боль ощущается при повороте шеи.

Несколько лимфоузлов со временем уменьшились в размере, но всё равно они считаются увеличенными. Сейчас они стали ещё появляться под челюстью справа. Ощущаю ту же тянущую боль.

Гемоглобин 95. СОЭ от 23 до 37. Мне часто говорят, что у меня загоревшая на солнце кожа, хотя это не так. По природе я смугловата, глаза карие.

Первый увеличенный лимфоузел появился после отдыха на море. В это время стояла дождливая сыроватая погода.

За 7 месяцев до появления увеличенного лимфоузла меня укусил кот за левую кисть. Кисть опухла, повысилась температура на 5 дней до 37,5°C. Прикладывали капустный лист и сок подорожника из аптеки.

Пять лет назад я облила кипятком себе левую ногу. Был отёк ноги почти до колена, вылечили прикладыванием тёртого свежего подорожника. Отёк спал, ожог зажил. Но после этого, как только я пораню себе кожу на ноге, появляется местный отёк и боль, которые уходили после прикладывания мякоти свежего подорожника.

Почему я так подробно описываю про ожог и лечение? Просто связываю эти события с последующим ухудшением иммунитета. Это мои ощущения.

Когда лимфоузлы не появляются и нет боли, то я активная, бодрая, строю планы на будущее. Но как только появляется боль, то падаю духом, ничего не хочется делать. Лежу и плачу, настроение подавленное.

Переживаю за здоровье своих родителей (у папы бывают судорожные приступы 1 раз в 2 месяца, я слышу их начало даже через дверь из другой комнаты. Просыпаюсь и бегу ему на помощь. Много страха за его жизнь. Думаю, что этот страх тоже даёт мне снижение моей жизненной силы.

Я знаю, что есть наука гомеопатия и пользовалась её достижениями. В детстве болела обструктивным бронхитом и научились снимать бронхоспазмы на цемент и некоторые растения, горчицу с помощью фосфор 12с, карбо вегетабилис 12с, лауроцеразус 12с Laurocerasus. Увеличенные лимфоузлы, боль, лечение, купрум металликум 200с.
Прошу мне помочь советом.
C уважением.

1 июля 2016, 12:57

Ответ: Здравствуйте. Для начала лечения можете принимать гомеопатические препараты - Бариум сульфурикум 6с - по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром, и - Арника 12с (Arnica montana) Arnica montana. Увеличенные лимфоузлы, боль, лечение по 3 гранулы вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Увеличенные лимфоузлы, боль Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024