Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Экзема кисти руки

Экзема кисти руки
Любовь, 24, Иваново

Вопрос: Добрый день! Меня 2 года беспокоит экзема правой руки, поражена кисть. Почитав гомеопатический справочник я купила гомеопатический препарат Меркуриус солюбилис 6С, но не знаю как его правильно принимать.

В справочнике к нему предлагают Рус токсикодендрон 3С, Арсеникум альбум 3С и Игнация 3С, но я так же не знаю, как всё это принимать.

Буду очень благодарна за Вашу рекомендацию по лечению экземы!

24 октября 2017, 10:42

Ответ: Добрый день! В при неосторожном лечении некоторые болезни могут , особенно экземы. Есть с мягким действием, а есть с более жестким, от которых обострения бывают длительнее и сильнее. Арсеникум альбум и Меркуриус солюбилис (Mercurius solubilis) Mercurius solubilis. Экзема кисти руки, лечение относятся ко вторым.

Любой гомеопатический препарат учитывает конкретные болезни, даже если это экзема кисти руки.

При выборе лекарства смотрят не на диагноз, а на особенности проявления болезни – особенности симптома (модальности). Вы никаких уточнений по этому поводу не сделали.

Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического лекарства (монопрепарата) находится на странице сайта гомеопата.

Ваша книжка может легко привести к обострению экземы, поэтому лучше её заменить на другую, например справочник – "Практическое гомеопатическое лекарствоведение". Особенно длительные обострения даёт Арсеникум альбум – осторожнее с ним.

Препарат из Игнации в вашем случае бесполезен (нейтральный).



Вопрос: Добрый день! Спасибо за ответ! О симптомах – это пузырьки с жидкостью, сухость, иногда трещины, зуд (особенно ранним утром), возможно усиление зуда из-за переживаний.

Я ходила по врачам, но никто мне так и не указал, какая конкретно это экзема. Сказали просто экзема, лечение бесполезно. По этой причине, из данных интернета я сделала вывод, что это влажная экзема, переходящая в сухую.

Я прочла на вашем сайте решение для сухой экземы – Меркуриус солюбилис 6С по 3 гранулы 1 раз в 2 дня. После 1 приёма наступило значительное улучшение. Это временно?
Буду благодарна за ваши рекомендации.

26 октября 2017, 16:24

Ответ: Добрый день! Скорее положительный эффект временный, так как особенность Меркурия и зуд утром не совпадают, потому что зуд у Меркурий ночной с ухудшением в тепле постели, а не утренний.

Патологию нужно описывать подробнее, потому что тыльная сторона кисти и ладонная требуют разных препаратов. Пока не напишете всё подробно, как давать рекомендации?


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Экзема кисти руки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024