Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Околоушный свищ

Околоушный свищ
Евгения, 33, Липецкая область

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! У сына шести лет околоушный свищ. Он осложнен тем, что из самого свища ничего не выходит, а воспаляется участок кожи рядом, как чирей, назревает изнутри и прорывается.

Гомеопатией ребёнка , принимали гомеопатический препарат Силицея 6С около трёх месяцев, после чего посетили хирурга. Хирург настаивает на операции.

Воспаляться околоушный свищ начал раз в неделю, практически без перерывов. При воспалении шишка красная с фиолетовым оттенком, верх беловатый. Из неё торчит гной с прожилками крови. Сын жалуется, что в месте воспаления боль стучит или щиплет, точнее не может объяснить.

Очаг воспаления набухает и прорывается за 2-3 дня. После того как прорывается гной выходит долго. Прикладываю мазь. Рана от закрывается долго, но как только закроется всё по кругу начинается снова.

Мой сын козерог, упрямый и прямолинейный. Разговаривать начал рано. Непоседливый. Боится боли, любит сладкое и огурцы. Спит всегда на боку. Родился на 3 недели раньше – кесарево.

Боится драться и высоты. Быстро устает при беге, и от бега начинается кашель. Здоровье слабое с самого начала.

Очень прошу, помогите в лечении гомеопатией, боимся операции…

22 апреля 2019, 8:42

Ответ: Добрый день, Евгения. Чтобы околоушный свищ можете давать сыну гомеопатический Цина 6С (, Artemisia cina) Полынь обыкновенная, Цина, Artemisia cina. Околоушный свищ, лечение гомеопатией по три гранулы вне еды ежедневно утром. Этот препарат учитывает периодическое воспаление тканей.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать ребёнку гомеопатический препарат Карбо анималис 6С по три гранулы под язык вне еды один раз в три дня на ночь.

В дни когда в области воспаления появляется дёргающая боль давайте гомеопатический препарат Гепар сульфур 6С по пять гранул до четырёх раз в день.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Околоушный свищ Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024