Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гормональные сбои

Гормональные сбои
Елена, 33, Астрахань

Вопрос: Добрый день. С пятнадцати лет мучаюсь гормональными сбоями. Сначала менструальный цикл был нормальным, а затем начались гормональные сбои.

Вначале был диагностирован поликистоз и большая параовариальная киста за маткой. В 25 лет после удаления кисты были постоянные кровотечения. Месячные приходят и сами не заканчиваются, в результате цикл сбился.

Лечилась сама, иногда помогал отвар крапивы, а с восемнадцати лет постоянно принимаю гормональные средства – Марвелон, Диане-35, Дюфастон. Такое ощущение, что до удаления киста сдерживала какие-то нарушения, но не давала забеременеть.

После лапароскопии и приёма гормонов чудом забеременела, родила. Всё было отлично, но только до начала грудного вскармливания. Через год опять начались гормональные сбои, опять пила гормональные средства.

В 32 года диагностировали желчнокаменную болезнь и удалили желчный пузырь вместе с камнями. Через месяц на УЗИ снова обнаружили параовариальную кисту за маткой и поликистоз.

Возникает такое ощущение что хирургические вмешательства провоцируют образование параовариальной кисты. В первый раз, возможно, киста образовалась после удаления аппендицита, а затем надолго появился поликистоз.

Устала постоянно болеть. Болезни доводят до нервных срывов, живу в постоянном страхе.

Лечилась гомеопатией, сменила трех гомеопатов. Гомеопатические препараты были только частично подобны, подобрать моё средство они не смогли. Не могу найти хорошего гомеопата. В то же время в аллопатии давно разочаровалась.

Принимала многие гомеопатические средства: Фосфор, Арсеникум альбум, Пульсатилла, Туберкулинум, Силицея. За время лечения стало легче, частично. Подлечила ЖКТ, но на женскую сферу и гормональные сбои лечение пока никак не влияет.

В настоящий момент хочу бросить принимать гормональный препарат. По результатам ультразвукового исследования (УЗИ) всё хорошо, кист нет, но боюсь, что после отмены гормона всё вернётся.

Подскажите, как сойти с гормонов, как остановить кровотечения при месячных? Гомеопатические препараты Крокус, Сабина и Меркуриус как-то мало помогают. Может более длительный приём нужен?

Месячные начинаются с коричневых выделений, вплоть черных, потом тёмных со сгустками. В течение цикла бывают бели. . Бывает ощущение жжения – так после приёма гормонов стало. В середине цикла тоже бывают кровотечения, их сложно остановить, видимо опять гормональные сбои. Аллопатические кровоостанавливающие лекарства переношу плохо.

Поставленные диагнозы: поликистоз, эндометриоз, аднексит, тонзиллит хроническая мастопатия, прогестероновая недостаточность. Кожа тонкая, сухая. Волосы светлые. Сама очень худая, не могу набрать вес. Раздражительная, эмоциональная, чувствительная. Щитовидная железа в норме.

Что сейчас можно попринимать из гомеопатических препаратов, чтоб остановить затянувшиеся месячные? Где найти гомеопата, который поможет? Хочу сохранить свои органы и психику.

Генетика у меня плохая, у мамы удалили все яичники, была дисфункция.

29 сентября 2019, 12:54

Ответ: Добрый день! Каждый ищет своего сам, тут рекомендации давать сложно. А если что-то удалять, то организм может воспринимать это как подавление и болезнь уходит внутрь трансформируясь в другие нарушения. В таких случаях всё индивидуально.

Для от гормональных сбоев и затяжных месячных можете принимать гомеопатический Арника 6С () Arnica montana. Гормональные сбои, лечение по семь гранул под язык вне еды четыре раза в день до прекращения затянувшихся месячных.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Белладонна 6С () Belladonna. Гормональные сбои, лечение по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром и на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гормональные сбои Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024