Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Рахитоподобное заболевание

Рахитоподобное заболевание
Юлия, 36, Россия

Вопрос: Добрый день. Вопрос о моем сыне, 5 лет. У мальчика рахитоподобное заболевание. Около 3 лет назад искривилась левая нога Х-образно, ему стало сложно ходить, начал часто падать, трудно самостоятельно ходить по лестнице, только с поддержкой.

Это началось после того как перенес несколько инфекционных болезней: грипп, пневмония и кишечная инфекция. На протяжении месяца сделано 4 рентгена.

Врачи обнаружили высокие показатели АЛТ, АСТ и щелочной фосфатазы. Низкий фосфор. Кальций в норме.

Часто появляется и сахар, много фосфора. Врачи считают, что не реабсорбируют фосфор в нужном количестве – у него менее 70% при норме 85%.

По утрам бывают приступы слабости, вялости, тошноты и рвоты, когда падает сахар в крови и много кетонов в моче.

Ему поставили диагноза идиопатический гепатит, гипофосфатемический (рахитоподобное заболевание), хроническая болезнь почек, синдром Фанкони.

Мальчик плохо растёт и плохо набирает вес. У него долго не зарастал родничок – до 2,5 лет. Имеются белые пятна на зубах, часто идёт кровь из носа, часто болеет , на молоко, поэтому соблюдает диету.

Постоянно чешет нос, часто чихает, много пьёт воды – жадно залпом. Очень потеет голова во сне, и сам тоже потеет. Есть корочки на голове, и часто появляются прыщи на лице. Кожа светлая, под глазами тени.

Мальчик очень капризный, обидчивый, чувствительный, не терпит боль и неудобства. Много агрессии, громко говорит, часто плачет.

Беременность протекала нормально, в 20 недель по поставили диагноз расширение петель толстого кишечника, а в 28 недель ставили задержку развития плода. Роды: кесарево сечение в 40 недель, у меня началась эклампсия.

Сын родился нормальным, была небольшая гипоксия. До года развивался нормально, была немного большая голова. Врачи никак не найдут причину его заболеваний. Подскажите, как можно помочь средствами ?

15 августа 2022, 14:36

Ответ: Добрый день, Юлия. Рахитоподобное заболевание описали довольно коротко, основные – искривление ноги, трудно ходить, падает. На остальные симптомы и анализы ориентировать сложно – подробно .

Чтобы начать и попытаться остановить заболевание, для начала можете давать ребенку Рахитоподобное заболевание, гомеопатия, лечение (Calcium sulphuricum) по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Рахитоподобное заболевание Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024