Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пальцы во рту

Пальцы во рту
Юлия, 30, город

Вопрос: Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом по лечению методом . Мальчик, возраст 3 года и 3 месяца, постоянно пальцы во рту уговоры не помогают. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 30262).

Ребёнок не говорит, максимальный набор 10 слов, но всё понимает и своего добивается. С июля месяца у него непонятного генеза, глаза красноватые, нос заложен, течёт по задней стенке носоглотки.

В носу загогулины. сначала больше были справа, а слева меньше, потом наоборот, сейчас большие, и там и там.

Физическое развитие в норме, только толком не прыгает на батуте, а больше танцует. Небольшая , плохо концентрирует внимание на занятиях.

Очень привязан к маме, в детский сад ходить отказывается, из-за этого устраивает часовые до рвоты. Когда мама в поле зрения к детям проявляет интерес. На занятиях лечебной физкультурой укусил мальчика в тоннеле.

Пыталась ему давать гомеопатические препараты – Аконит, Пульсатилла, Страмониум. Пока всё по прежнему, поведение такое же и пальцы во рту тоже.

Когда в маркетах и магазинах мама и другие взрослые ему не нужны, тупо исчезает с поля зрения, руку вырывает и ходит по магазину.

В 2 года выявили лактозную недостаточность, сейчас соблюдаем безлактозную диету.

Ребёнок своенравный, впечатлительный, добродушный. Небольшая синева под глазами. Любит рисовать красками. На отказ делать по его начинаются истерики.

Плохо жуёт, ленится. Любит сладкое. Не любит картофель в любом виде, компот из сухофруктов. На рис запоры.

Благодарю.

27 сентября 2022, 19:04

Ответ: Здравствуйте, Юлия! бывает при в развитии. Детская привычка держать пальцы во рту это другое.

В прошлом письме для рекомендовал давать ребёнку Калькарея карбоника 6С Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Пальцы во рту, гомеопатия, лечение гомеопатией (). Этот же препарат учитывает и то, что ребенок держит палец или всё пальцы во рту. Давайте его дальше по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

Кроме этого, для уменьшения истеричности, можно добавить Ацидум нитрикум 12С по 3 гранулы на ночь.

Либо, вместо двух препаратов давать Кальциум нитрикум 12С по 3 гранулы ежедневно вечером.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 9486).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Пальцы во рту Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024