Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение шизотипического расстройства гомеопатией

Лечение шизотипического расстройства гомеопатией
Алсу, 44, Казань

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Ранее обращалась к вам по поводу состояния здоровья сына. Сейчас вопрос на тему лечение шизотипического расстройства гомеопатией. (предыдущий вопрос в сообщении 30606).

На данный момент сын прошел обследования и тестирование у специалистов. После консультации и тестирования у психотерапевта поставили диагноз .

Ему 20 лет, учится в колледже, общение со сверстниками больше через телефон и . Кроме учебы мало куда ходит, больше времени проводит дома перед компьютером, редко гуляет.

Общение в основном с домашними и по учебе. Не любит находиться среди большого количества людей.

Перед выходом из дома очень долго собирается, как будто ему нужно решиться переступить через порог.

Когда возвращается домой, тоже топчется у порога, открывает и закрывает замок несколько раз. Совершает много повторяющихся движений.

Изредка бывают вокализмы, иногда выкрикивает что-то, говорит что устал и что нужно прекратить. Как будто обращается к чему-то внутри себя.

Сын среднего роста, худощавый, жилистый, вены видны, на лице прыщи периодически появляются.

Не курит, алкоголь не употребляет, но очень любит сладкое – негазированные напитки, соки, чай и шоколада очень много ест. В еде разборчив, однообразную еду ест.

На вид бывает неопрятный, хотя одежду меняет, но быстро снова пачкает. На нём все горит как будто, и одежда, и обувь. И все вещи, которыми пользуется часто ломаются.

В общественном месте может сдерживать себя, но видимо это стоит ему большого напряжения, которое нужно сбросить приходя домой.

Он сам тоже устает от этого и понимает что с ним что-то происходит, и что нужно лечиться. Планы на будущее есть, но все что с ним сейчас происходит осложняет ему жизнь и реализацию планов.

Из-за всего этого очень расстраивается. Не плачет, но внутри это присутствует, и ещё и . Волнуется за близких, домашних питомцев.

Ему предлагают в стационаре нейролептиками и психологическое сопровождение, чтобы выйти из этого состояния и получить ремиссию.

Можно ли помочь сыну гомеопатическими препаратами на данный момент? Возможно ли лечение шизотипического расстройства гомеопатией? Нейролептики не принимал, принимал только те лекарства, что невролог назначала – магний и ноотропное средство фенибут.

Благодарю.

18 сентября 2023, 20:49

Ответ: Здравствуйте, Алсу! Если пойти наиболее простым путём, то для начала Ваш сын может принимать Лечение шизотипического расстройства гомеопатией, гомеопатия, лечение (Terbium nitricum) по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

Более простой вариант – . Если будете давать его, то Аргентум сульфурикум 6С рекомендованный в предыдущем сообщении не давайте.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Благодарю за ответ. Лекарственные препараты Аргентум нитрикум 6С и 30C были в домашней аптечке. Как получила ваше сообщение сразу дала Аргентум нитрикум 6С 1 гранулу вечером. На следующий день снова дала 1 гранулу, уже днём.

На мой взгляд есть улучшение состояния у сына. Состояние полностью не проходит, но внешне меньше проявляются и повторяющиеся движения.

Подскажите, пожалуйста, Аргентум нитрикум 6С лучше заменить на 12C, или можно увеличить частоту приёма и количество гранул? Или может лучше 30C можно принять?

Какие разведения Аргентум нитрикум могут понадобиться для дальнейшего лечения?

Тербиум нитрикум 12C в наших аптеках не нашла пока.

Благодарю.

27 сентября 2023, 11:32

Ответ: Добрый день, Алсу!

Для начала доведите дозировку Аргентум нитрикум 6С до 7 гранул два раза в день. Если на этом фоне прогресс излечения замедлится, то замените на 12C, а далее на 30C.

Может даже 200C и 1000C понадобятся, но это под вопросом. Начните со слабых дозировок и увеличивайте их при необходимости.
(и ещё лечение дочери в сообщении 30716)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение шизотипического расстройства гомеопатией Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024