Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дерет горло и кашель

Дерет горло и кашель
Валерия, 41, Дубна

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович, подскажите как побороть назойливый кашель – дерет горло и кашель. (предыдущий вопрос по лечению в сообщении 20453)

У дочек 13 и 5 лет одновременно ночью начался : сухой, приступообразный, не дающий спать.

Давала Калиум карбоникум – у младшей сработал, стал меньше, немного реже и днём и ночью одинаково. Остался насморк – промываю, когда не дышит даю гомеопатические гранулы Апис.

У старшей кашель продолжился, прям , ночью в постели нужно садиться, чтобы покашлять. то сухой, то вроде начинает откашливаться.

Ей давала и Калиум сульфурикум, так как нос не дышит без капель, и Брионию когда сухой и закашливается. И даю Вербаскум и Тартарус, пьёт ночью горячее молоко, либо горячую воду просит.

Говорит сильно дерет горло и кашель. Нос промывает, крылья носа от сморкания красные.

Сегодня сначала притупилась чувствительность вкусовых рецепторов – дала Сульфур. в норме. Что мне им давать точнее?

12 декабря 2023, 23:55

Ответ: Добрый день, Валерия! В данном случае для кашля, видимо , давайте дочерям Нукс вомика 6С (, Strychnos nux vomica) Нукс вомика, Strychnos nux vomica, Nux vomica. Дерет горло и кашель, гомеопатия, лечение по 5 гранул утром и на ночь.

Кроме этого, добавьте Калиум броматум 6С по 5 гранул 4 раза в день, или чаще.

Если Калий броматум не найдете, то продолжите давать Калиум сульфурикум 6С по 5 гранул каждые 1-2 часа и Бром 6С по 5 гранул 3 раза в день.



Вопрос: Огромное спасибо за ответ. Давала все, кроме Брома (его заказала, будет лишь через 3 дня), пока кашель как прежде.

Сегодня утром проснулась и сказала, когда кашляет, то болит бок в области правой почки – при кашле и когда прыгает. Подавала Кантарис – боль частично уменьшилась.

Горло стало красным, нос прочищает, с ним лучше. Но , днём и до часов 2 ночи одинаковый, постоянный, потом затихает до утра, а потом по новой.

Чтобы поспать дочь ложиться полусидя. Чтобы откашлять мокроту принимает положение сидя, пытается запить водой, чтобы облегчить.

Пару раз кашель был до позывов на рвоту, давала – Дрозеру. Пока всё так же. Ингаляции делаем, горло полоскаем.

Помогите справиться с этим жутким кашлем. Аудио запись прилагаю.

Спасибо.

15 декабря 2023, 01:49

Ответ: Добрый день, Валерия! Аудиозапись кашля послушал. Слышен явно сухой кашель вызываемый першением в горле или трахее. Учитывая характер кашля, когда дерет горло и кашель одновременно, модальности и время, можно понять, что (Антимониум тартарикум) Дерет горло и кашель, гомеопатия, лечение. Тартарус эметикус, гомеопатические препараты аптечки нужно давать обязательно.

Когда болеют по его типу, то тоже спят в кресле полусидя, потому что лёжа становится хуже. Давайте его в течение дня 4 раза в день, и на ночь.

Кроме этого Калий карбоникум 6С – можете давать весь день, периодически, как только слышите кашель. И его же ночью пусть принимают если кашель мешает спать.

Ощущение ободранной слизистой при воспалении горла, наиболее характерно для препарата Бром 6С – его несколько раз в день.

Боль справа при кашле – Бриония 6С, либо Хелидониум 6С – один из двух.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 2070)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Дерет горло и кашель Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024