Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

У ребёнка диарея

У ребёнка диарея
Виталий, 38, Макаров, Россия

Вопрос: Сергей Вадимович здравствуйте! Подскажите пожалуйста как восстановить нормальное состояние здоровья нашего ребёнка, возраст четыре года, у ребёнка диарея.

Ситуация следующая: исходя из симптомов по состоянию нервной системы у нашего ребёнка в пятницу в вечером дали одну горошину гомеопатического препарата Арсеникум альбум 30С.

Далее через два часа у него начался понос, очень частый, каждые полчаса. Потом появилось жжение около ануса и сильная краснота. Тогда дали ребёнку гомеопатический монопрепарат Хамомилла 30С.

В итоге в субботу дали ещё антидот – Ипекакуана 30С.

на следующий день у ребёнка диарея опять, поносило весь день слизью зелёного и жёлтого цвета. В этот период времени воду пил понемногу, с порошком для регидратации Регидрон.

Ещё на следующий день в жидком стуле появились прожилки крови. Повышения температуры тела не было, поднималась максимум до 36,8°C. Вызвали скорую.

Назначили противомикробный препарат Энтерофурил. Лекарство ослабило количество слизи, но позывы на жидкий стул остались частыми.

Аппетит после энтерофурила восстановился. Сейчас соблюдаем диету.

Подскажите, как быстрее ускорить процесс восстановления ребёнка после диареи?

Буду вам признателен за рекомендации по лечению гомеопатией.

25 февраля 2019, 12:46

Ответ: Здравствуйте, Виталий! Если у ребёнка диарея больше не повторяется, то лучше всего из гомеопатических препаратов давать ему для – Сульфур 6С () Сульфур. У ребёнка диарея, лечение гомеопатией – по три гранулы вне еды ежедневно утром в течении недели.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно ещё давать гомеопатический препарат – Хининум сульфурикум 6С – по одной грануле вне еды ежедневно вечером. Для лечения методом этого будет достаточно.

Если Хининум сульфурикум не найдёте, то можно давать гомеопатический препарат Хина 6С.

В самом начале действие препарат Арсеникум альбум 30С было слишком сильным, поэтому такой результат, что появилась у ребёнка диарея. И вообще Арсеникум альбум часто даёт обострения, по сравнению с другими препаратами, поэтому с ним нужно быть аккуратнее.

Зеленый жидкий стул – результат приёма препарата из аптечной ромашки Хамомилла 30С Chamomilla. У ребёнка диарея, лечение гомеопатией (). Насколько можно понять по симптомам, действие препарата Арсеникум альбум препарат из ромашки не остановил, а дал своё избыточное действие.

Препарат Ипекакуана (Ipecacuanha) Ipecacuanha. У ребёнка диарея, лечение гомеопатией при прувинге имеет отношения к кровотечениям. Результат видели.

Учитывая это всё – лечение детей лучше начинать с гомеопатических монопрепаратов в потенции , или максимум 12С, но не 30С.
(продолжение лечения ребёнка гомеопатией в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

У ребёнка диарея Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024