Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ощущение никчемности

Ощущение никчемности
Елена, 36, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый вечер, доктор. Прошу помощи, так как верю, что гомеопатия лечит человека целиком, а не по кусочкам – голова отдельно, нервы – отдельно. Убедилась читая Ваш сайт .

Меня волнует постоянное ощущение никчемности, униженности, ничего не хочу. Артериальное давление понижено с детства, курю уже лет 16. Ноги холодные постоянно, а зимой ещё и мокрые.

Бывают афты на языке уже года два. Язык постоянно с плотным белым налетом, ем через силу. Любимая еда – мясо, к сладкому равнодушна, но швейцарский молочный шоколад Ощущение никчемности и швейцарский молочный шоколад, гомеопатия, лечение люблю.

Сплю на животе, сплю плохо – голова перемалывает прошлые обиды и неприятности. Правой ноздрей запахов почти не чувствую, хотя насморка нет, скорее сухость. Слезливость, плаксивость, апатия, ощущение никчемности.

Не работаю уже два года, ушла из профессии с чувством профнепригодности. Имеется зоб второй степени, лечения не было, так как, одна доктор лечение назначила, а другая отменила.

6 ноября 2009, 19:40

Ответ: Здравствуйте, Елена! В лекарственные препараты (монопрепараты) Ощущение никчемности, гомеопатия, лечение выбираются по более подробным описаниям. Расскажите побольше о своих ощущениях никчемности и униженности. С чем это можно сравнить?



Вопрос: Спасибо что откликнулись. Ощущение никчемности проявляются чувством, что меня как бы нет, жизнь идёт мимо меня. Мне ничего не хочется.

Неделю могу не выходить из дома, не умываться, делаю все через силу – ради мужа и сына.

Взгляд пустой и затравленный, лицо вечно одутловатое, отёки на верхних веках и мешки под глазами. Внешний вид был причиной увольнения, сказали, что похожа на наркоманку, плюс тремор рук и головные боли в висках.

У меня нет ощущения тела, а точнее, оно раздроблено на части: голова, торс и ноги от поясницы. В голове бесконечные диспуты – их не отогнать, и не стереть. Далее, от горла до солнечного сплетения – вакуум, плотно сжатый воздух – его не вытолкнуть даже глубоким вдохом-выдохом.

Ноги от коленей до стоп очень слабые, слабость идёт от подколенной ямки по икроножной мышце и по предплюсне, и в ней бывает тягучая, назойливая боль.

Слабость ощущается как желание прогнуть ноги в коленях или как отсутствие прочной опоры. Чаще всего – ощущение песочных часов.

Вся жизнь тела происходит в голове, а ноги пустые, в них нет ничего кроме боли, или ощущение протезов.

Летом, в жару, ноги наоборот тяжёлые, как бы наполненные мокрым песком, боли под коленом и в икроножной мышце сохраняются, при этом, стопы могут быть холодными как лед.

13 января 2010, 15:58

Ответ: Добрый день! Теперь понятно. Для начала примите однократно из лесного рыжего муравья – Формика руфа 30С () Рыжий лесной муравей, Formica rufa. Ощущение никчемности, лечение гомеопатией – вне еды пять гранул под язык вечером. Ощущение никчемности этот препарат учитывает.



Вопрос: Спасибо Вам огромное! То есть, я должна принять это средство один раз и подождать три недели. А как понять внутреннее действие лекарства, внешне это будет проявляться, например отёки с лица уйдут?

14 января 2010, 15:16

Ответ: Необходимо один раз принять гомеопатическое лекарственное средство, и тогда через неделю или три недели будет видно, какое оно окажет действие.



Вопрос: Сергей Вадимович, простите за беспокойство, нашла гомеопатический препарат в 12C разведении, как из него получить 30C?

14 января 2010, 19:08

Ответ: Здравствуйте, Елена! На сайте в разделе гомеопатии есть подробное описание самостоятельно дома вручную. Можете сделать из препарата 12C потенции – 30C (тридцатую сотенную) и принять его.

А пока можете принять хотя бы Формика руфа 12С – пять гранул один раз.

На ощущение никчемности и описанные Вами это тоже может повлиять благотворно.



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, восхищена Вами и Ганеманом. Вами – потому что не видя человека, попасть в нужное лекарство – требуется поистине и опыт, и интуиция. А Ганеман – просто гений, придумать лекарство исправляющее все и одновременно – это здорово! Пишу сразу о результатах, может быть это важно:
1. Я чувствую ноги и твердую опору!
2. У меня внутри что-то изменилось – жить захотелось! И вряд ли это самовнушение.

3. Горло свободно.

4. Мешки под глазами остались, но пропало ощущение одутловатости. Потрясающе, я живу с этим два года, а за одну ночь ощущение пропало;
5. Немного болят кости таза и крестец, но аллопатические таблетки принимать не стану, перетерплю.

6. Прошли всего сутки – то ли ещё будет!
7. Тремора рук пока не было, и холод вдоль спины и ног не объявлялся.

Спасибо ещё раз!

:09 16 января 2010,

Ответ: Здравствуйте, Елена! Это хорошие новости. Значит скоро ощущение никчемности тоже начнёт исчезать.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Простите что беспокою Вас, у меня вопрос: могу ли я принять гомеопатический препарат Формика руфа ещё раз? Похоже, что лекарство перестает работать.

И еще: могу ли я принимать монопрепарат Каладиум () от курения? Не помешает ли это основному лечению гомеопатией? Про Каладиум прочла на вашем сайте .

20 января 2010, 18:20

Ответ: Здравствуйте, Елена! Если уже приняли препарат Формика 12С, то его приём можно повторить, а если уже сделали более сильный вариант – 30C, то лучше ещё подождать.

Гомеопатический препарат Гомеопатические монопрепараты. Ощущение никчемности, лечение гомеопатией Каладиум одновременно принимать не нужно.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Прошу прощения, но необходимо Ваша помощь в лечении. Приняла ещё раз монопрепарат Формика 12С, результат такой:
1. Очень сильно болят афты и кайма языка, как жжение.
2. Воспалено горло и сильно увеличена миндалина справа, боль тоже только справа.
3. Под языком мелкие, водянистые, как бы узелки, много слюны.

Все эти симптомы у меня уже были четыре года назад, после лечения гайморита, только афты появились позже. Поначалу язык болел, и был как распухший. Отсутствие обоняния справа – тоже с тех лет. Видимо, болезнь выходит наружу, и это радует! Из написанного ранее:
1. Чувство безнадёги и ощущение никчемности ушло безвозвратно.
2. Ноги держат крепко и боли в них нет. Боль была один раз, при негативной ситуации.
3. Мысли контролируемы, но при негативе в голове опять "диспуты". Отсутствие сна, кровь резко приливает к голове, лицу, а руки очень холодные и сжаты в кулаки.
4. Отёки сохраняются, особенно верхних век, кожа как зеркальная – вид такой, будто я плачу ночи напролет.
5. Постоянно мокрые стопы ног и подмышки, ощущение влаги на ногах.
6. Тремор рук появляется сам по себе, но уже не каждый день.

Гомеопатический препарат Формика у меня есть в 12С и 30С – просто у нас в Питере все препараты в высоких потенциях делают на заказ, а это целая неделя упущенного лечения. Может ещё что-то заказать?

Лечение аллопатическими средствами не проводила, и даже горло без Вашего указания полоскать не буду – боюсь испортить результат.

27 января 2010, 15:25

Ответ: Здравствуйте, Елена! Всё, что сейчас происходит, это – в сторону лучшего здоровья, просто много болезненных состояний было раньше фиксировано. Вот теперь они дают о себе знать.

Если просто снять воспаление в горле, то основное болезненное состояние может вернуться. Поэтому, лучше ничего не принимать, чтобы не мешать организму бороться с болезнью.

Гранулы препарата Формика руфа 30С можете принять 3 гранулы.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ощущение никчемности Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024