Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Демодекоз век

Демодекоз век
Татьяна, 31, Самара

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Посоветуйте пожалуйста! Второй год подряд обостряется демодекоз век, из-за него возникают и . Ничего не помогает, офтальмологи от нас отказались.

Проводила резонансно-частотное лечение – результат очень слабый, клещ не уходит. Прочитала о гомеопатическом препарате Стафизагрия. Может ли она помочь при ?

Болезнь проявляется в активном выпадении бровей и ресниц и постоянном, хроническом вялотекущем конъюнктивите. Капли с антибиотиками помогают на время. Ресничные края обрабатываю 45 дней, как положено при демодекозе. Ресницы растут новые, а вот конъюнктивит остается.

На кожных покровах нет, всё чистое, только демодекоз век. При анализе ресниц – фолликулярный клещ в большом количестве.

беспокоит как воспаление век, в углах глаз в течение дня появляются тянущиеся прозрачные выделения. С утра выделения желтоватые, иногда глаза слипаются. Постоянная краснота и отечность конъюнктивы, к вечеру она становится бардового цвета, даже белки краснеют.

1 марта 2010, 11:40

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Гомеопатический Стафизагрия 6С (, Delphinium staphisagria) Стафизагрия. Демодекоз век, лечение при демодекозе вряд-ли поможет, на демодекоз век это средство обычно не влияет.

В вашем случае, для демодекоза лучше принимать гомеопатическое лекарственное средство Калиум муриатикум 6С по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Пульсатилла 6С (Pulsatilla, , Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Демодекоз век, лечение гомеопатией по 5 гранул на ночь.

Принимайте до первых изменений. После этого напишите.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за назначение. Уже два дня, как я сама начала принимать Сульфур йод 12С по 8 гранул 3 раза в день потому что если логически мыслить, то клещ живет у меня второй год и что-то в моем обмене веществ его вполне устраивает. А серу он очень не любит.

Позже уже нашла статью одного московского офтальмолога, который писал про сульфур в комплексе лечения демодекозного блефароконъюнктивита. Только доктор не указал потенцию и точную дозировку. Можно ли сульфур совместить с рекомендованными вами препаратами?

3 марта 2010, 10:58

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Наверное, офтальмолог имел в виду настоящую серу, а не гомеопатический препарат Сульфур. Ведь в монопрепарате Сульфур 12С, или Сульфур йодатум 12С нет настоящего вещества – той серы, которую не любит клещ.

Гомеопатические лекарственные средства действуют только за счёт усиленной энергетики исходного вещества, в том числе и на демодекоз век, а не за счёт молекул вещества в гранулах.

Вы можете принимать любые препараты, которые считаете нужными, но они могут не дать работать монопрепарам Калиум муриатикум и Пульсатилла, которые, в данном случае, важнее. Я дал свои рекомендации по лечению демодезоза, а как поступать, решайте сами.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Демодекоз век Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024