Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Склонность к запорам

Склонность к запорам
Елена, 31, Кострома

Вопрос: Здравствуйте! Мальчику два года и три месяца. С рождения склонность к запорам. Опорожнение происходит раз в два или три дня, с трудом, натужно.

Последние две недели у ребёнка овечий кал, как камушки. На левом бедре и правом локте по одному шершавому красному пятну, которые держатся на коже с осени. В то время мы завершили грудное вскармливание. Ребёнок их чешет перед сном.

Воду пьёт плохо. Ест небольшие порции пищи, но не худой – телосложение плотное. Не любит жаркую погоду и жаркие помещения.

Ребёнок активный, любознательный. Развитие в норме. Рано стал самостоятельно ходить, говорит хорошо. Горшок освоил, но склонность к запорам осталась.

Если расплачется, то иногда доходит до продолжительных всхлипываний после плача. Но в целом малыш не плаксивый, спокойный. Любит играть с детьми и может играть сам.

Активизируется в дождливую погоду. Из-за повышенной активности такие периоды днём долго укладывается спать.

Есть привычка, которая меня раздражает: если беру его на руки или лежу рядом – начинает ручками царапать у меня родинку на верхней части спины. У него это как мания.

Есть ли возможность помочь в гомеопатическими для нормализации стула в нашем случае?
Буду благодарна за ответ!

20 июня 2018, 17:55

Ответ: Здравствуйте! Да, скорее всего возможность есть, чем нет. Если у малыша такая склонность к запорам, то для начала лечения можете ему давать гомеопатический препарат – Сепия 6С (, Sepia officinalis, Sepia succus) Sepia. Склонность к запорам, лечение гомеопатией – по три гранулы вне еды вечером если в течение дня ни разу не было нормального стула.

В дни когда стул был нормальный, выходил без труда, дозу препарата не давайте.

Давать ребёнку этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения Вашего собственного Склонность к запорам, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение ребёнка от склонности к запорам с помощью него.



Вопрос: Здравствуйте! Большое спасибо за назначение. После двух недель приёма гомеопатического препарата кал у ребёнка стал оформленный, уже не овечий, и стал лучше выходить, но склонность к запорам пока есть, стул раз в 2-3 дня.

Продолжить приём этого же препарата?

6 июля 2018, 13:22

Ответ: Здравствуйте! Теперь замените препарат Сепия 6С на Сульфур 6С () Сульфур. Склонность к запорам, лечение гомеопатией и давайте его как препарат Сепия.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Склонность к запорам Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024