Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Выпадение волос после отмены ОК

Выпадение волос после отмены ОК
Анна, 42, Ханты-Мансийск

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! У меня выпадают волосы, уже наверно 16 лет. Началось все после того, как я перестала принимать противозачаточный препарат, который пила пять лет. Началось выпадение волос после отмены ОК. Волосы сыпались очень сильно, потом чуть поменьше, но с того времени постоянно.

Выпадает очень много коротких волос, то есть на голове волос много, но чем волосы длиннее, тем их меньше. Выпадение волос происходит в основном во время мытья и после того, как начинаю расчёсывать.

Постоянно принимаю витаминные комплексы, втираю витамины из ампул, но все с переменным успехом, выпадение волос после отмены ОК продолжается.

Ногти крепкие, здоровые. Кожа смуглая, жирная, пористая. Сама я высокая, худенькая, хрупкая брюнетка. Не люблю холод, мерзлячка, когда холодно, мерзнут ноги.

По характеру скрытная, необщительная, комфортно чувствую себя только в знакомой компании. Очень ответственная, трудолюбивая, всегда знаю чего хочу. Подвержена . Одна воспитываю двух детей.

Бывает нервничаю, переживаю по поводу хронических заболеваний – была тромбоцитопения, но в 20 лет удалили селезенку, с тех пор все нормализовалось. Выпадение волос после отмены ОК. Имеется узелок на щитовидной железе. Гормоны щитовидной железы в норме. При обследовании диагностировали загиб желчного пузыря.

26 апреля 2020, 13:35

Ответ: Здравствуйте, Анна! Эти гормональные противозачаточные средства, столько пишут о них и о жизни после них, но всё равно их продолжают принимать. Сбить гормональный фон со стабильного состояния нормы легко, вернуть всё обратно к норме гораздо сложнее.

Для начала методом можете принимать гомеопатический (монопрепарат) Выпадение волос после отмены ОК, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Acidum phosphoricum) по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Псоринум 12С по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь. При таком лечении есть небольшая вероятность, что выпадение волос после отмены ОК (оральных контрацептивов) прекратится.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего Консультация гомеопата. Выпадение волос после отмены ОК, лечение гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Вопрос: Сергей Вадимович здравствуйте! Ещё вопрос. Я заказала эти препараты в аптеке Freemans. Когда пришло ответное письмо было указано, что гранулы будут в виде крошечных шариков. Та дозировка, которую вы мне прописали, подразумевает такие гранулы? Или все-таки побольше?

2 мая 2020, 20:22

Ответ: Очевидно при выборе варианта гранул указали granules, а нужно было выбирать pills. Вариант granules подразумевает очень мелкие гранулы, совсем неудобные для приёма, они подходят только очень людям. Таких по хорошему придется по 7-15 штук за раз принимать – такой объём будет равен трём обычным гранулам размером с гречневое зерно. Но это не совсем правильно.

Подробно о том как заказывать препараты в Шотландии я написал на этой . Теперь придётся как-то приспосабливаться к приёму мелких гранул и тратить на это время. Выпадение волос после отмены ОК требует качественных гомеопатических препаратов для лечения.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Спасибо за выписанное лечение. Скажите эти препараты можно заказать только в тех аптеках, которые на вашем сайте указаны?

А определить мой конституциональный гомеопатический препарат можно в любое время, когда я пожелаю, я правильно поняла?

3 мая 2020, 17:37

Ответ: Здравствуйте! Гомеопатические препараты можно приобретать в любых гомеопатических аптеках, без разницы. Просто в некоторых аптеках препараты чуть лучше, обычно при приобретении препаратов в свою аптечку ориентируюсь на качество.

Консультацию по определению лекарства при желании можно провести в любой день, нужно только заранее согласовать дату и время.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Выпадение волос после отмены ОК Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024