Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Халязионы после родов

Халязионы после родов
Анна, 31, Россия, Жигулёвск

Вопрос: Добрый день! Во время беременности в апреле этого года у меня появилась небольшая краснота под нижнем веком левого глаза. Подумав, что это ячмень никакого лечения не предпринимала.

В мае были роды. После родов лежала на лечении в стационарном отделении гинекологии с диагнозом "субинволюция матки". Прокапали курс антибиотиков широкого спектра действия "Цефтриаксон", и ещё "Метрогил".

После всего этого на верхнем веке правого глаза выскочила красная шишка, которая с каждым днём увеличивалась. А также под верхними веками правого и левого глаза ощущались шарики – появились халязионы после родов.

Халязион возникший во время беременности стал красным и плотным. Посетила врача офтальмолога. Доктор поставил диагноз: хронический блефарит и халязион. Сказали если лечение не поможет, то нужно делать операцию, удалять халязион хирургически.

Всего у меня четыре халязиона. Назначили лечение – капли Сигницеф (антибактериальное средство группы фторхинолонов) и сульфацил натрия, гигиена век – капли Окомистин (антисептик) и биоактивный препарат с гиалуроновой кислотой Блефарогель, и закладывать мазь Гидрокортизон и офтальмологическую антибактериальную мазь Колбиоцин.

Назначенное офтальмологом лечение не оказало положительного эффекта. Один халязион прорвался, вытек гной, но шишка осталась.

В данный момент кормлю ребёнка грудью. Подскажите, пожалуйста, какой гомеопатический препарат применять, чтобы это не нанесло вреда ребёнку и помогло избавиться от халязионов? Халязионы после родов.

Заранее большое спасибо! С уважением, Анна.

24 июля 2018, 12:19

Ответ: Добрый день! Как Вы себе представляете принимать гомеопатический Гомеопатические монопрепараты. Халязионы после родов, лечение гомеопатией (монопрепарат), но чтобы грудной ребёнок питающийся Вашим молоком его не получил? Это условие невыполнимо.

В любом случае информацию потенцированного гомеопатического препарата ребёнок получит тоже. Если у него соответствующая им патология, то она начнёт уходить.

Если болезней у ребёнка нет, то принимаемый Вами гомеопатический препарат для халязионов для ребёнка будет нейтральным, только если у него нет к гомеопатическим моносредствам.

Сами по себе гомеопатические лекарственные монопрепараты это информация, яда в них нет, если это Вас беспокоит. Принимать или нет – решать Вам, а я просто скажу что для лечения больше подходит, если появились халязионы после родов.

Монопрепарат из растения Delphinium staphisagria – Стафизагрия 12С () Стафизагрия. Халязионы после родов, лечение гомеопатией – в норме принимать по три гранулы один ежедневно вечером. Ни одной молекулы вещества в этом препарате нет, только "информация", но ребёнок её получит.

Если нужно значительно ослабить препарат, то принимать можно по одной грануле один раз в три дня вечером. Достаточно ли будет такой дозировке сказать сложно.

Если нужно более точное лечение, то Вам лучше обратиться к любому местному , чтобы доктор имел возможность заниматься Вашим лечение и постоянно наблюдал за чувствительностью к препарату.

По переписке лечение с постоянным наблюдением реализовать сложно, ответы на бесплатные вопросы даю не каждый день, а когда есть свободное время.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Халязионы после родов Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024