Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Болезнь Дарье

Болезнь Дарье
Павел, 21, Иркутск

Вопрос: Здравствуйте! Признаки кожной болезни у меня стали проявляться в возрасте шести лет после стрессов. Характер спокойный, есть склонность к депрессии. В настоящий период жизни у меня много стрессов, включая сложности в личной жизни.

Кожа сухая, гиперкератоз, ногти сыпятся, расслаиваются и трескаются. Локализация везде, больше на спине и груди, есть на руках, ногах. Везде образуются папулы с жидкостью. Диагноз болезнь Дарье (фолликулярный вегетирующий дискератоз)

Лимфоузлы сейчас в норме, но иногда резко воспаляются. Например, верхнее веко может опуститься и полностью закрыть глаз. Ноги потеют и всегда мёрзнут.

Во время поездки на море было резкое улучшение, но продержалось оно всего полгода.

После серных и радоновых источников в моей местности со здоровьем наоборот становилось хуже, вплоть до появления шумов в сердце.

Психическое здоровье хорошее, умственные способности прекрасные. Стараюсь всё время себя контролировать, немного перфекционист.

Иногда под кожей образуются кисты, которые удалял или выдавливаю сам. Иммунитет очень странный. Иногда совсем плохой, иногда очень хороший. Так, болел клещевым энцефалитом только из-за того, что клещ пробежал по плечу – болел всего два дня, температура высокая была. Иногда может мгновенно появиться очаг воспаления на пальцах -панариций с зеленой жидкостью внутри, буквально на несколько часов.

Странный иммунитет – к чему-то очень высокий, а к чему-то очень низкий. Летом замечаю улучшение состояния, зимой наоборот – болезнь Дарье ухудшается.

Хочу найти врача , кто бы взялся за моё методом с хорошими результатами. А уж моя благодарность при хороших результатах будет безмерна, и в финансовом плане тоже, и гомеопат очистит свою карму.

2 марта 2019, 08:31

Ответ: Здравствуйте! Болезнь Дарье серьёзный вид ихтиоза, да ещё записанный в генах. Сложно сказать, насколько он будет поддаваться лечению, если из-за информации на генном уровне организм будет относиться к дискератозу или гиперкератозу как к норме.

Кроме этого, у этой болезни очень высокая "энергетика", соответственно так же она может и обостряться. Помните пистолет типа "дамский сверчок" в фильме "Люди в чёрном", о котором агент Уилл Смит говорит: "как бы его не помять…". А мощность внутри велика.

Точно так же может себя вести при лечении болезнь Дарье – из-за этого ни в коем случае нельзя допустить её обострения за счёт приёма гомеопатических в высокой потенции. Использовать для лечения нужно монопрепараты с потенциями или 12С.

Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Болезнь Дарье, лечение гомеопатией Антимониум крудум 6С () – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Платанус 6С (Platanus occidentalis) – по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Вместо гомеопатического монопрепарата Антимониум крудум, чтобы лечить болезнь Дарье более подходящим вариантом мог бы быть Диспрозиум нитрикум 12С, но в наших гомеопатических Вы его вряд-ли найдёте.

И, опять же, всегда нужно помнить о риске обострения – принимать гомеопатические препараты очень осторожно, и при малейшем намёке на появление новых пятен гиперкератоза сразу прекращать их приём.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Болезнь Дарье Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024