Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Повышенный аппетит у кота

Повышенный аппетит у кота
Яна, 34, Луганск

Вопрос: Дорогой Сергей Вадимович! Здравствуйте! Поздравляю Вас с Рождеством! Помогите пожалуйста разобраться в здоровье кота!

Коту 14 лет, кастрированный, домашний, весит 2,7 кг. Постоянно просит есть.

Началось все примерно 1,5 года назад. Причина непонятна. Давали глистогонное – совсем не помогло. При этом он совсем не набирает вес. Кушает всё и готов к приёму пищи хоть круглые сутки. Постоянно везде лазит на кухне в поисках пищи.

За все годы его жизни такого никогда не было раньше. Мы кормим его варёным филе с гречкой и варёной морковью с бульоном. Также даём нежирный творог, кефир, вареный желток, хороший сухой корм (немного) и пакетированный корм иногда.

Ещё из – он стал частично лысеть (где-то 2 месяца назад), как-будто клочьями выпадает шерсть. Облысение у него на спинке, по бокам, на задних лапках.

Такое уже было лет 6 назад, но далеко не так сильно, и прошло само, и вес тогда он набирал. Стали давать коту Повышенный аппетит у кота немного сухих дрожжей в связи с этим.

И есть ещё кот постоянно дёргается и чешется сразу после еды, уже много лет. Блох и клещей нет. Cтул в основном нормальный, оформленный, но его часто рвёт шерстью.

Повышенный аппетит у кота необычное явление. Из-за вечного чувства голода у котика я пыталась сама найти лекарство из пока не наткнулась на Ваш сайт .

Начиная с июня этого года, я давала ему гомеопатический препарат Цина 12С, решив попробовать его как средство от глистов. Средство давала через день 1 раз, в течение 2-ух недель, никакого результата не было.

Потом решила рискнуть и попробовать дать ему Сульфур 30С (какой был в наличии), надеясь, что это лекарство поможет от частого зуда. Давала его в течение трёх недель 2 раза в неделю, но от зуд кожи без изменений, никак более не повлияло. На этом эксперименты закончились.

Помимо всего этого, в августе у него был обнаружен жировик на шее. Ветеринар предложил удаление, но мы пока воздержались.

Характер у кота дружелюбный, добрый, ласковый, не пугливый. Любит общество как хозяев, так и чужих людей приходящих в гости. Всем даёт себя погладить.

Любит лежать на солнышке, когда оно светит на подоконник. Иногда играет с мячиком, если его заинтересовать.

Есть у него ещё особенности: он каждый день, в основном днём, громко мяукает без видимой причины, даже если недавно ел. При этом он норовит залезть на самую высокую мебель в квартире. Но бывает такое и вечером. Успокаивается на время, если его посадить на руки, погладить.

Еще, бывает, бегает по квартире, мяукает, просится чтоб его пустили на балкон, царапает дверь, или выпустили в подъезд. Хотя кот исключительно домашний. И причина по которой он рвется на балкон и в подъезд совершенно непонятна. Если пустить на балкон, куда он просится в холодное время, он очень скоро просится обратно.

Помогите, пожалуйста вылечить беспокойного и вечно голодного котика!
Спасибо Вам заранее за любой совет!

8 января 2018, 20:58

Ответ: Здравствуйте, Яна! Спасибо! Я тоже в ответ поздравляю Вас с Рождеством, это для всех праздник.

Чтобы привести в норму повышенный аппетит у кота ("волчий голод") можете ему давать гомеопатический препарат – Йодум 12С – по 3 гранулы в воду или молоко. И пусть её пьёт когда хочет. И так ежедневно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Повышенный аппетит у кота Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024