Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Беспричинное нытьё

Беспричинное нытьё
Светлана Владимировна, 58, Челябинск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моему старшему внуку 27 ноября 2017 году исполнится 7 лет.

В течение этого года у нас нервы на исходе. Он стал очень капризный, плачет, ноет, очень долго и громко, как будто на публику, даже орёт, именно орёт, а не плачет.

Если знает, что неправ или виноват в чём то, то успокаивается очень быстро. А если устраивает нам свои истерики совершенно без причины, то его ору по нарастающей просто нет предела. И если мы ему говорим "прекрати кричать, объясни в чём дело", то он начинает орать ещё сильнее.

И мы все по очереди, кто является очевидцем происходящего, каждый раз обсуждая и обдумывая происходящее, даём себе слово, что будем терпеливы и сдержанны в момент его истерики, но не можем справиться со своим раздражением и просто срываемся на дикий крик в его адрес.

Я очень устала от этого, мне не хватает сил и нервов терпеть такое поведение, слушать его беспричинное нытьё. Мы и в школу его не смогли отдать в этом году в связи с таким его поведением.

Дочка его воспитывает одна. Мы всё внимание уделяем только им. Я его не балую, а дочка ему покупает Машинка, игрушки всё подряд, что не попросит.

Он очень жадный, хитрый, часто сочиняет всякую ерунду. Постоянно хочет слышать, что мы его любим, сам ласкается и нежничает с нами. Недавно он заявил ей "ты родила меня, чтоб издеваться надо мной". Это очень обидно.

Дочь его никогда не наказывает. Я не согласна с её воспитанием. Он плохо говорит буквы "Р" и "Ш" и отказывается учить алфавит, а с цифрами порядок.

Психолог в садике направила его к психиатру и неврологу. Воспитателей он игнорирует, а с детьми играет нормально.

Моё мнение, что у внука такое поведение после того, как мы стали периодически привозить к нам жить младшего внука трех лет, сына старшей дочери.

Или это происходит когда мама старшего внука уезжает в другой город помогать сестре с её сыном на 2-3 месяца. Иногда она берет сына с собой, а иногда оставляет дома. С весны до осени младший жил в нашем доме.

Я думаю, что старший ревнует к младшему внуку и поэтому у него такое поведение. Но вот почему он совершенно не внемлет нашим просьбам успокоиться и не кричать этого я понять не могу.

Сейчас младший со своей мамой уехали домой и вот буквально неделю, как он опять стал мочиться в постель по ночам, то есть он неоднократно встает по-маленькому ночью и под утро у него энурез в постель. Это как-то можно полечить?

Кушает старший внук плохо, всегда ему нужно что-то вкусненькое: кексы, мороженое, шоколад, гренки очень часто, сосиски. Ест всё это много и с жадностью, как будто у него еду кто-то отберет. Я это просто видеть не могу.

Совершенно отказывается от нормальной еды – суп, котлеты, плов и прочее. Но иногда на него нападает жор и он весь день говорит, что хочет есть и ест всё подряд – борщ, пельмени, различные гарниры с мясом и овощные салаты – то есть всё, что хотелось бы чтобы кушал без ажиотажа ежедневно.

Когда его мама на работе и он не в детском садике, я с ним и мы прекрасно ладим, он завтракает, обедает, ужинает как положено и где положено – на кухне. Но, стоит маме переступить порог и я внука не узнаю, он тащит в зал на диван или в кресло булочки, йогурт, печенье и прочий перекус.

На мои замечания, что не надо сорить в комнате и еду надо есть в отведенном для этого месте, он просто всё кидает и начинает орать как потерпевший. Я начинаю делать замечания дочке по её воспитанию сына и беспричинное нытьё у нас начинается "дурдом".

Теперь с нетерпением жду Вашего, Сергей Вадимович, ответа.

И ещё у меня вопрос, а почему где-то в форме для письма внизу указано ограничение 1500 знаков, где-то 3000 и 5000. Кто и где имеет право писать?

5 октября 2017, 13:48

Ответ: Здравствуйте, Светлана Владимировна! Если у мамы ребёнка будет желание, то она может ему давать гомеопатический – Лак капринум 12С (Lac caprinum) Lac caprinum, молоко козы – по 1 грануле 1 раз в день вечером, если в течение для у ребёнка было беспричинное нытьё или сильные капризы с криками и жадным поеданием пищи.

По и поведению все понятно – препарат ребёнка нужно выбирать из монопрепаратов царства животных.

Есть 3 формы для письма, писать можно в любой. (продолжение беседы уже с мамой ребёнка в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Беспричинное нытьё Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024