Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боится ходить в туалет

Боится ходить в туалет
Дарья, 30, Братск

Вопрос: Здравствуйте. Вопрос по лечению гомеопатией ребёнка, возраст 3 года 1 месяц. У него . Долго терпит и боится ходить в туалет по-большому.

Всё началось после того, как полезли клыки. В тот период был отказ от еды и стул стал нерегулярным. С тех пор какает редко, терпит, боится очень.

Максимально не ходил в туалет и терпел 5 дней. Я обычно жду дня 3, а потом просто не могу на это смотреть, высаживаю на горшок, через ор заставляю… Стул хороший, уверенные 3 балла по шкале, но иногда суховат и жирноват.

Пробовала лечить сама, давала гомеопатический препарат Ликоподиум 30С. Эффект был, какал сам, хоть и боялся. После этого вскоре заболел и случился откат, Ликоподиум перестал помогать, опять боится ходить в туалет.

23 января 2023, 9:58

Ответ: Здравствуйте, Дарья! Чаще всего так и проявляется. В результате какого-то болезненного события совпавшего по времени с физиологической потребностью формируется .

В дальнейшем, объяснять ребёнку, что ему нужно сходить в туалет бесполезно. Нужно лечить и снимать блок. Но, гомеопатический препарат Lycopodium clavatum. Боится ходить в туалет, гомеопатия, лечение для этого не годится.

В данном случае лучше принимать два других средства, чтобы первое дополняло второе. В такая тактика срабатывает часто.

Для начала можете давать сыну Арника 6С () Арника горная, Arnica montana. Боится ходить в туалет, гомеопатия, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

Второй препарат – Нукс вомика 6С (Nux vomica, Strychnos nux vomica) Нукс вомика, Strychnos nux vomica, Nux vomica. Боится ходить в туалет, гомеопатия, лечение по 3 гранулы на ночь.

Когда рефлекса разорвется, ребенок перестанет бояться и будет нормально ходить в туалет.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боится ходить в туалет Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024