Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Страшные сны

Страшные сны
Ирина, 47, Германия, Берлин

Вопрос: Здравствуйте, доктор. У меня вопрос по поводу младшего сына. Ему 9 лет, спокойный, скромный, очень ответственный мальчик. Он очень развит и очень любознательный, впитывает всё новое в себя, как губка.

Где-то с год у него начались страшные сны. В последнее время они стали повторяться всё чаще. Во время сна сын начинает хныкать, а потом резко напрягается всё тело и покрывается потом. В это время сын находится наполовину во сне, и в то же может мне отвечать что-то, когда я пытаюсь его успокоить. Длится все минуты 3-5. Потом он бежит в туалет, пьёт залпом стакан воды, засыпает и спит спокойно до утра.

Объяснить сон до конца не может. Вроде как ему надо выполнить какую-то миссию и он чего-то или кого-то боится, но точно объяснить не может. Впечатление, как говорят "из него душу вытягивают", так он весь как струна напряжен бывает.

Понятно, что он не успевает переработать всю информацию за день. Но что нам делать, это повторяется и не проходит, ночью снятся страшные сны.

Жду Ваших рекомендаций по лечению. Ирина.

21 сентября 2010, 22:32

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Для определения гомеопатического (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Страшные сны, лечение нужно больше информации.

Спросите сына, как он ощущает, вспоминая об этом кошмарном сновидении в бодрствующем состоянии, что из него вытягивают душу. Что это за чувство? Запишите всё дословно и потом напишите здесь.



Вопрос: Здравствуйте, доктор, вот что мне сказал сын: "Если я просыпаюсь, я как бы ещё во сне остаюсь и я ещё дрожу от сна, от страха, чувствую остатки боли в ногах и в области груди, как-будто что-то сжимает. Но то, что ты меня успокаиваешь, я слышу и мне это помогает. Потом я засыпаю спокойно, зная что плохой сон кончился".

Я на следующий день или утро всегда его спрашиваю, как он спал. Он говорит, что хорошо. Про сон мы пытаемся поговорить, вспомнить.

Ирина.

22 сентября 2010, 15:39

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Уточните у сына, что это за ощущение, когда "в ногах и в области груди, как-будто что-то сжимает". Сделайте акцент на ощущении "как-будто что-то сжимает". Это нужно как можно подробнее, чтобы понять, что за страшные сны у сына.



Вопрос: Здравствуйте, доктор! Сын говорит: "ощущения как бы не физические, а внутреннее чувство, что кожа сжимается и пот от страха выступает. Пытается сбросить с себя что-то.

"Однажды сын рассказал, что одеяло как бы материализовалось и стало его обволакивать. Он пытается отогнать сон или видение того, что было в сновидении. Вроде как чуть-чуть, что это сон. Но точно до конца он не может все в подробностях рассказать.

Он растет у нас с общением на двух языках – русском и немецком. Может это тоже влияет на объяснение. Хотя он и на немецком не может до конца объяснить. Вот примерно так он смог мне объяснить все это.

С уважением, Ирина и Кевин.

25 сентября 2010, 23:13

Ответ: Здравствуйте, Ирина! В есть несколько препаратов из разных природы для того, чтобы помочь Вашему сыну избавиться от кошмарных сновидений. Из них, предпочтительнее будет гомеопатическое лекарственное средство – 200С ().

Дайте сыну для начала один раз 3 гранулы этого препарата вечером и подождите 1-2 недели, смотрите как изменяются страшные сны и и может быть тематика сновидений. После этого мне напишите.



Вопрос: Здравствуйте, Доктор! Вот прошло уже достаточно много времени с начала нашей переписки. Спешу написать Вам, что мой сын избавился от кошмарных сновидений.

После приёма лекарства страшные сны прекратились, не видел их больше ни разу. Я специально не писала сразу, хотела понаблюдать более длительное время. Очень рада, что страшных снов не повторялось.

Спасибо Вам большое от меня и сына персонально. Он меня уже несколько раз спрашивал, написала ли я Доктору, что у него все прошло. Желаем Вам здоровья и Радости.

С уважением и благодарностью Кевин и Ирина.

10 декабря 2010, 23:54

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Спасибо за хорошую весть.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Страшные сны Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024